СОВЕТ ПАУКОВ

Восьмилетняя Витория убежала в бразильский тропический лес, спасаясь от трех пьяных преследователей, и упала в яму со странствующими пауками, относящимися к числу наиболее смертоносных. Один укус такого паука убивает взрослого человека; Виторию укусили 319 раз. Пьяная троица была удивлена, увидев свою несостоявшуюся жертву, но их удивление длилось недолго – вскоре каждый из них был убит одним ядовитым прикосновением. Такова же была судьба матери Странницы, как ее звали с тех пор.
Повзрослев и став красивой молодой женщиной, Витория странствовала по миру, оставляя за собой трупы, без какой-либо конкретной цели, пока в Панаме ее очередной жертвой случайно не стал человек, которого заказали Лиге убийц. Представителю организации понравился стиль Странницы, и он предложил ей присоединиться, однако ее это не интересовало. Но все же убитый киллер навел ее на мысль, чему можно посвятить свое время, – охоте на Лигу убийц (просто для развлечения).
Вскоре у Витории появились единомышленники, первым из которых стал встреченный ею в Бангкоке Вольф, стрелок, убивающий опасных криминальных лидеров. В собранный ею по всему миру Совет Пауков также вошли специалистка по ядам Воронка, Отшельник с длинными острыми когтями на руках, молодой психопат Сак, паукообразный мутант Голиаф, мастерски орудующий лезвиями Вдовец и действующий более экзотическим оружием Клубок. За несколько недель они уничтожили 14 агентов Лиги, не оставляя свидетелей, и в итоге столкнулись с Красным Робином, которого временно присоединиться к Демону побудил поиск считавшегося мертвым Брюса Уэйна, который, как был уверен юный герой, на самом деле жив. Тиму и Пру, девушке из Лиги, удалось пережить нападение Вдовца, после чего Раш аль Гуль поручил Дрейку возглавить борьбу с Советом, предоставив в его распоряжение все ресурсы своей организации.
Красный Робин устроил для Совета три ловушки, однако Странница, располагая шпионом в рядах Лиги, повернула их против людей Демона: в двух случаях все они были убиты, лишь в третьем бою снова уцелели Тим и Пру. Витория с подручными проникли в штаб Лиги и прикончили аль Гуля, который, впрочем, оказался двойником. Подоспевший Дрейк сошелся в яростной схватке с шестью представителями Совета, а затем и с самой Странницей, и победил, поскольку противники в битве часто мешали друг другу. После этого он ускользнул, уничтожив напоследок компьютерную систему Лиги, разрушив ее базу и став таким образом заклятым врагом Раша. Витория и ее выжившие помощники решили, что теперь у них есть более интересная добыча – герои (“Красный Робин. №№ 1-8”; август 2009 г. – март 2010 г.).
Позже Тим столкнулся с Вольфом, Голиафом и Воронкой в Амстердаме, где они пытались убить мэра в рамках большого турнира киллеров. Тогда же вернувшийся Брюс Уэйн, работая под прикрытием, присоединился к Совету Пауков, прошел испытание и, устроив западню, помог Дрейку обезвредить троицу злодеев (“Брюс Уэйн: Дорога домой. Красный Робин”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий