ИЮЛЬ 2021 Г.

“Джокер. № 3” (июль 2021 г.): В седьмой главе (“Один плохой день”) Гордон вспоминает, как Клоун – Принц Преступного Мира мучил его в луна-парке. Крессида провожает экс-комиссара, садящегося на самолет в Белиз. Барбара и ее помощницы Кассандра и Стефани делают все возможное, чтобы следить и за самолетом, и за Крессидой. В восьмой главе (“Кишечная работа”) семейка Сэмпсона и женский вариант Бейна начинают делать свои ходы, а Гордон ведет расследование, попутно весело проводя время. Он слышит слухи об исчезнувшем бизнесмене, приезжает в его дом – и дверь ему открывает Джокер. Ошарашенный Гордон целится в маньяка, но у того за спиной много вооруженных подручных. Злодей рад видеть “старого друга”. Джим убирает пистолет, и шутник говорит ему, что атаку на “Аркэм” устроил не он. Он знает, что теперь его придут убивать и что произойдет это именно сейчас, но к нападению он готов… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Гиллем Марч. В дополнительной истории (“Панчлайн. Глава III”; авторы Сэм Джонс и Джеймс Тайнион IV, художник Мирка Андолфо) Эйден показывает Харпер вещи Алексис, среди которых – оригинальные записи сессий терапии Джокера в “Аркэме” и альбом, составленный Алексис и Эйденом список потенциальных жертв. Альбом выделяет паралитический газ, действующий 20 минут, Харпер падает, и Эйден устраивает пожар. В “Блэкгейте” Орка приходит отдубасить Панчлайн, и борьба идет с переменным успехом…
“Бэтмен: Черное и белое. № 6” (“Тысяча слов”; июль 2021 г.): Камео: шутник с двумя пистолетами целится в архи-врага… Автор Скотт Снайдер. Художник Джон Ромита-младший.
“Харли Квинн. № 3” (“Нехороший поступок. Часть I”; июль 2021 г.): Камео в воспоминаниях Харли… Автор Стефани Филлипс. Художник Райли Россмо.
“Другая история вселенной DC. № 4” (“1992-2007: Рене Монтоя”; июль 2021 г.): Камео среди готэмских злодеев… Автор Джон Ридли. Художники Джузеппе Камунколи и Андреа Куччи.
“Тайны Бэтмена и Скуби-Ду. Глава IV” (“Сходить с ума. Часть II”; 2021 г.): В предыдущем выпуске Бэтмен и Робин привели Скуби и его команду в Бэтпещеру, и внезапно перед ними всеми возник призрак, объявивший себя духом пещеры. В этом все герои начинают обыскивать пещеру в поисках привидения. Оно вновь появляется и науськивает на врагов летучих мышей. Вельма догадывается, что призрак приманивает животных ультразвуком, а Робин понимает, что дух – голограмма. Фред и Дафна вычисляют, что излучать обе вещи может проектор в предмете в пещере и что это – новейший трофей, бюст Джокера, который мстители взяли с собой после последнего сражения с ним (в предыдущем выпуске). Это и оказывается разгадкой. Клоун – Принц Преступного Мира и его банда, в том числе Гэгги, Панчи и Уипи, сбежавшие по пути в тюрьму, собираются раскрыть личности Бэтмена и Робина, к которым их должен привести GPS-передатчик опять же в бюсте. Уловка приводит их в пустую пещеру, где их встречают Темный Рыцарь и его напарник. Злодеи пытаются сбежать, однако их встречают Скуби и его команда, атакующие трофеями из пещеры. Шута-маньяка укладывает его архи-враг лично… Автор Шолли Фиш. Художник Рэнди Эллиот.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий