ОТСУТСТВИЕ

Уна Немо была в числе богатейших людей Готэма и правила своей компанией железной рукой – как мужчина, говорили все. Некоторое время она встречалась с Брюсом Уэйном, но когда после шести свиданий их отношения не продвинулись никуда, поставила точку. Вскоре на яхту, где богачи весело проводили время, был совершен налет. Терри, подругу Уны, застрелили у нее на глазах. В гневе женщина ударила одного из грабителей бутылкой – и получила пулю в голову, рухнув за борт.
Уна плохо помнила, что произошло после этого, но каким-то образом ей удалось живой добраться до берега. Скорее всего, сыграли роль химикаты, которыми регулярно загрязняли воду в тех краях. Добравшись до дому, женщина с дырой в голове решила, что будет лучше, если ее пока что будут считать мертвой. Она обнаружила, что ей больше не нужен сон, и вскоре посетила собственные похороны. Поначалу Уна хотела показаться всем сразу после похорон, однако ее поразило, что на них никто не выглядел огорченным, а Брюс не пришел вообще. Передумав, Немо удалила свое состояние из своей компании, оставив несколько улик, – но и в этом случае никто, даже Бэтмен, не вздумал искать ее. И тогда женщина с дырой в голове разработала план мести.
Через шесть недель после “смерти” Уны ее могилу нашли разрытой. Вскоре тело было возвращено, но это было не тело Немо – и вскоре оно взорвалось в морге. Бэтмен (Дик Грейсон) и Робин (Дэмиен) взялись за расследование и вскоре вышли на окруженную вооруженными подручными женщину с дырой в голове, представившуюся как Отсутствие. Пальнув из базуки, она без труда пленила обоих героев, после чего рассказала им свою историю и ушла, оставив их в огненной западне. Далее Уна начала наносить смертоносные визиты бывшим подругам Уэйна. Похитив Вики Вэйл, она снова легко заманила дуэт мстителей в ловушку, на этот раз сделав вид, что хочет просверлить каждому из них дыру в голове. На самом же деле сверла были из папье-маше; суть плана была в том, что, пока Отсутствие отвлекала внимание Бэтмена и Робина, ее люди проделали дыру в голове каждому члену банды, напавшей на нее на яхте. Когда дело было сделано, Уна выстрелила себе в голову и выпала из окна, однако внизу тело найдено не было (“Бэтмен и Робин. №№ 17-19”; январь-март 2011 г.).
Во время суперсобытия “Конвергенция” Отсутствие была в числе злодеев, преследовавших обитателей Земли-2, Бэтмена (Томаса Уэйна) и Дика Грейсона, и убитых устроенным Томасом взрывом (“Конвергенция. №№ 3-4”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий