АВГУСТ 2022 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ТЕМНЫЙ КРИЗИС:
Мир торжественно хоронит Лигу Правосудия. Уровень злодейства на планете резко возрастает, и у оставшихся героев работы полно. Джонатан Кент собирает себе команду – новую Лигу. Злодейская армия Дэфстрока атакует штаб Титанов (“Темный Кризис. № 1”).

Героические скороходы пытаются разыскать Барри Аллена и заигравшихся детишек Уолли Уэста (“Вспышка. № 783”).
Тим Дрейк, Коннер Кент и Барт Аллен, очевидно, попадают в другой мир (“Темный Кризис: Юное Правосудие. № 1”).

КОГДА-ТО:
Следующим учителем Брюса стал лучший в мире стрелок Лука Джанго (“Бэтмен: Рыцарь. № 6”).
После операции Слейд чувствует себя плохо и медленно возвращается к жизни (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 10”).
Рыцарь Ночи и Помощник, сын Раш аль Гуля, объединяются в погоне за Кошкой и Нигмой, а Пингвин обращается за услугой к Двуликому (“Бэтмен: Убийственное время. № 4”).
Демон Незха натравливает на Летучую Мышь и Стального Человека Зеленого Фонаря, и отобранное у него кольцо комбинирует двух героев в одно целое, которому приходится отбивать атаки контролируемых нечистым коллег (“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 4”).
СЕЙЧАС:
Детектив Сайха пытается использовать личность Бездны, чтобы найти пропавших родителей, и Летучая Мышь помогает ей справиться с ситуацией и с собой. Айви теряет свои силы (“Бэтмен. № 124”).
Дочь Демона сбегает из заключения, и Дэмиен упрашивает отца не мешать ей. На самом деле мисс аль Гуль теперь тайный шпион. На острове Лазаря Робин находит лорда Смерть, твердящего, что Флэтлайн стала неконтролируемой (“Робин. № 15”).
Риддлер на самом деле сотрудничает с Талией, используя против жертв их прошлое. Бэтмен находит его, но за такую игру злодея засадить не могут, так как жертвами были тайные преступники (“Детективные комиксы. № 1061”).
Для борьбы с инопланетным вторжением Темный Рыцарь и Лига проводят свою атаку, однако их ждет жестокий облом (“Бэтмен: Крепость. № 2”).
Джейс спасает мэра от смертоносного мстителя (“Я Бэтмен. № 10”).
Некто по кличке Бессердечный делает неудачную попытку отобрать у Блокбастера Бладхейвен (“Найтвинг. № 93”).
Бэтгерлы привлекают Дика к спасению Пророка (“Бэтгерлы. № 7”).
Осознавший свою бисексуальность Тим Дрейк знакомит Стефани со своим новым другом (“Тим Дрейк. Спецвыпуск № 1”).
К охоте на Селину и Харли подключается наемница Красный Коготь (“Женщина-Кошка. № 44”).
Бэтмен, Затанна и Константин изгоняют демонов из своего мира. Шива неожиданно спасает Катане жизнь (“Бэтмен: Городские легенды. № 16”).
У злодейки Вердикт зуб на Квинн потому, что по вине той погиб ее напарник, когда они вместе везли арестованную клоунессу (“Харли Квинн. № 16”).
Памела отправляется в путешествие, неся встреченным ею смерть (“Ядовитый Плющ. № 1”).
Визит Грейсона к Лютору помогает героям узнать планы Бендикса, но тот насылает на Джонатана монстра (“Супермен – сын Кал-Эла. № 12”).
Супермен находит тайное оружие Монгула, но у него есть другое в запасе (“Приключенческие комиксы. № 1044”).

Блум достигает хороших результатов на Мен-Бэте и находит Дерека Пауэрса, сына своего босса. У команды Тодда продолжаются проблемы, и Дент вынужден пойти на сделку с Черной Маской (“Оперативная группа Z. № 9”).
В “Аркэме” знающая тайну Томаса Джильда Дент становится Двуликой (“За пределами Флэшпойнта. № 2”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
На улицах Готэма орудует целая толпа Темных Рыцарей: Бэтмен-Джейс, Бэтмен 666 (Дэмиен), Бэтмен-Дик, Бэтмен-Хаш и Бэтмен-Брюс. Между ними сразу начинаются разборки (“Будущее состояние: Готэм. № 14”).
Терри знакомится с симпатичной Бим Бунма, офицером полиции (“Бэтмен будущего: Нео-год. № 3”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий