ОКТЯБРЬ 2022 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ТЕМНЫЙ КРИЗИС:
Титаны зализывают раны. Черный Адам пытается убедить новую Лигу убивать их врагов, а когда они отказываются, уходит, зато является Общество Правосудия. Дэфстрок начинает настоящий Кризис, брызгая тьмой на своих подручных. К борьбе с Парией подключаются Зеленые Фонари, но без успеха. Адам обращается к Смертельному Легиону Лекса Лютора, в котором – Панчлайн, Саваж, Пугало, Гродд, Манта, Гепард, Синестро и многие другие (“Темный Кризис. № 3”).
В мире, созданном Парией, Джон Стюарт стал не только Зеленым Фонарем, но и Стражем (“Темный Кризис: Мир без Лиги Правосудия. Зеленый Фонарь. № 1”).
В созданной для него реальности Барри приходит в себя и бежит спасать Лигу (“Вспышка. № 785”).
После битвы со злодеями Робин, Супербой и Импульс понимают, что подбадривающая их Кэсси – фальшивка. Тут же на них нападают все супергерои сразу (“Темный Кризис: Юное Правосудие. № 3”).

КОГДА-ТО:
У доктора Дэниела Каптио юный Брюс учился властвовать над своим разумом (“Бэтмен: Рыцарь. № 8”).
Миссия Слейда из-за вмешательства Зеленой Стрелы заканчивается падением с большой высоты (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 12”).
Кошка и Риддлер являются в убежище Короля Часов, однако тот закладывает их Пингвину. В результате дальнейших разборок и предательств Кайл и Нигма попадают в “Аркэм”, Король получает главный приз, но Рыцарь Ночи приходит и за ним (“Бэтмен: Убийственное время. № 6”).
Двое героев находят заброшенного в 1892 г. Дика Грейсона и помогают ему с расследованием в цирке (“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 6”).
Риддлер убивает человека посреди бела дня и спокойно ждет полицию. Дело кажется тупиковым, а безумец продолжает доставлять непонятные проблемы, даже организует стрельбу копов в психушке. Бэтмен приходит к нему, и Нигма говорит, что знает, кто он. Он обещает убить одного из Робинов и признается, что прикончил свою мать. Убивая незнакомца, Эдвард хотел показать мстителю, что он может делать без загадок. Злодей запугивает весь город, но герою удается перехитрить его (“Бэтмен: Один плохой день. Риддлер. № 1”).
СЕЙЧАС:
Отказоустойчивый атакует Брюса в пещере – так, что ему приходится удирать. Бэтгерлы не в состоянии помочь ему, и старания прочих союзников тоже не приносят особых плодов. Герою приходится стать Бэтменом Зур-эн-аррха. Дети Кобблпота приходят за своим наследством и остаются недовольны (“Бэтмен. № 126”).
Уэйн пытается узнать о новом зле Готэма от Харви Дента, однако тот уверяет, что больше с подобным не связан. Тогда мститель обращается за помощью к преступнику Маэстро. Оргэмы – это на самом деле те, кто стали Аркэмами, сменив фамилию. А Дента травит чем-то жутким зловещий Гаэл Тенкло (“Детективные комиксы. № 1063”).

Аутсайдеры каждый раз берут себе нового пятого, в то время как Дюк проходит через личный кризис. Темный Рыцарь и Этриган побеждают брата последнего (“Бэтмен: Городские легенды. № 18”).
Летучая Мышь и Лютор встречают трех ищущих криптонианина пришельцев, зарабатывая себе крупные неприятности. Затем защитник добра обращается к Детективу Шимпанзе (“Бэтмен: Крепость. № 4”).
Джейс и Вопрос ведут расследование убийства Анархиста (“Я Бэтмен. № 12”).
Лорд Смерть расплачивается за доверчивость, когда мать Демона предает его, получив желаемое (“Робин. № 17”).
Все союзники Грейсона объединяются в борьбе с Блокбастером и Марони. Здоровяк наносит мощный ответный удар и узнает, что Дик – Найтвинг (“Найтвинг. № 95”).
Бэтгерлы довольно легко побеждают КГБиста (“Бэтгерлы. № 9”).
Черная Маска привлекает для борьбы с Селиной Амигдалу, а Эйко Хасигава предает ее (“Женщина-Кошка. № 46”).
Жан-Поль Велли прячется в монастыре от бытия Азраэлем, однако встречает юную француженку, которой требуется его помощь. Она оказывается не тем, чем кажется, и Отмщение является за ней (“Меч Азраэля. № 1”).
Харли насильно присоединяют к группе из Убийцы Мороз, Бронзового Тигра, Дредболта, Гранди, Лашины и Вердикта, работающей на Люка Фокса. Их задание – слетать на Луну и уничтожить опасный элемент с Апоколипса (“Харли Квинн. № 18”).
Дредболт погибает, спасая звездолет команды от ракеты. Тем не менее, они приземляются и встречают монстра (“Харли Квинн. № 19”).
Чудище захватывает контроль над Лашиной и Гранди и транспортируется на Землю (“Харли Квинн. № 20”).
Пока монстр гоняется за Люком, команда возвращается домой и приходит к нему на помощь. Фокс дает им новое оружие (“Харли Квинн. № 21”).
Пришелец берет контроль над заключенными “Блэкгейта”, но Квинн и Убийца Мороз побеждают его (“Харли Квинн. 2022 Ежегодник № 1”).
Памела помогает вернуть к жизни сад (“Ядовитый Плющ. № 3”).
Дэмиен присоединяется к Джонатану и революционерам в борьбе с Бендиксом (“Супермен – сын Кал-Эла. № 14”).
Пройдя через испытания, Супермен становится сильнее, чем когда-либо, но Монгул пытается забрать у него этот дар (“Приключенческие комиксы. № 1046”).
В бою со Стальным Человеком тиран погибает; его мир освобожден (“Супермен: Апокалипсис Мира Войны. № 1”).
Лига и Легион узнают, что за кризисом во времени стоит Вандал Саваж (“Лига Правосудия против Легиона Супергероев. № 5”).
Мистер Блум использует против Джейсона его бывших подчиненных, также получает в свое распоряжение оживленного Готэма и Готэм Герл. Ему удается пленить Тодда и Дента (“Оперативная группа Z. № 11”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Наконец все пять Бэтменов собираются в одном месте для решающего боя (“Будущее состояние: Готэм. № 16”).
Терри спасает Бунму и работает над средством противостоять искусственному интеллекту (“Бэтмен будущего: Нео-год. № 5”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий