МАЙ 2023 Г.

“Бэтмен и Джокер: Смертельный дуэт. № 5” (“Глава V: Свадьба”; май 2023 г.): Буллок приходит предупредить об опасности Беннета, бывшего на свадьбе Симмса. Как только он уходит, Джокерообразный монстр убивает полицейских телохранителей Беннета и нападает на него самого. Бэтгерл спрашивает у Джокера, где Гордон, и дерется с ним, пока не приходит Бэтмен. Брюс и Дик изучают эксперименты Симмса. Клоун-убийца получает новый костюм. Вдвоем с Темным Рыцарем они приходят на свадьбу, полную трупов. Там же находятся Харли, Гордон, Дональд Симмс и его дочь Аманда, зомби… Автор и художник Марк Силвестри.
“Джокер: Человек, который перестал смеяться. № 6” (май 2023 г.): В Лос-Анджелесе Клоун – Принц Преступного Мира вламывается на телепередачу, выслушивает остроты местного комика и плескает ему в лицо своим напитком. Через 20 минут шутник с мистером Ваффлсом и другими подручными едут на машине и выпускают на свободу бездомных собак. Еще через 20 минут они посещают обсерваторию, взрывают некоторые полицейские участки и устраивают в городе настоящий хаос. В это же время в Готэме в подземке Соломон Гранди кормит Джокера с оперированной головой. В Голливуде же второй Джокер встречает Бэтмена; поскольку он ненастоящий, злодей вскоре убивает его. В этот момент его атакует Менхантер… Автор Мэтью Розенберг. Художник Кармине Ди Гиандоменико. В дополнительном сюжете (авторы Райан Кэди и Мэтью Розенберг, художник Уилл Робсон) к семье клоуна Ральфа приходят Гэгги и Джеканейпс. Клоун убивает Гэгги, но Джеканейпс говорит, что их послал его брат – Эдвард, он же Джокер. Оказывается, он хотел прокатиться на Мен-Бэте, и тот съел его. Ральф перебирается в Готэм и становится новым Джокером…
“Панчлайн: Готэмская игра. № 6” (“Конец игры”; май 2023 г.): Пока банда “Флэш Рояль” зализывает свои раны, Клоун – Принц Преступного Мира (с прооперированной головой) зашивает Панчлайн. Она бьет его, называя предсказуемым, однако затем получает от него более-менее ценные советы. Пока Харпер и Бэтмен ловят гангстеров, злодейке удается привести такую толпу поклонников, что даже мстителям приходится ретироваться… Авторы Тини Ховард и Блейк Ховард. Художники Глеб Мельников и Макс Рейнор.
“Бэтмен. № 133” (“Бэт-Мен Готэма. Часть III”; май 2023 г.): В мире, куда попал Брюс Уэйн, Джокер – Дарвин Хэллидей, судя по всему, стоящий за экспериментами и смертями в “Аркэме” (среди жертв был и местный Брюс)… Автор Чип Здарски. Художник Майк Хауторн.
“DC/RWBY. № 2” (“Глава II”; май 2023 г.): Герои едут в место, где в Готэме больше всего негативных эмоций, и показан “Аркэм” с камео Джокера, Двуликого, Пугала… Автор Маргарит Беннетт. Художник Меган Хетрик.
“Стальные Темные Рыцари. № 10” (“Зеленый Человек”; май 2023 г.): Кольцо говорит Зеленому Человеку, что его роль закончена, и вскоре он действительно улетает в пропасть… Автор Том Тейлор. Художник Ясмин Путри.
“Бэтмен: Приключения продолжаются. Сезон 3. № 3” (“Взлом. Часть I”; май 2023 г.): Простак был героем войны в Афганистане капитаном Карлом Финли. И сейчас, при дворе у Джокера, его преследуют тревожные сны. Шутник устраивает выступление в клубе, веселя посетителей своим газом. Явившийся Бэтмен быстро бьет шутника, однако бой с Простаком оказывается отнюдь не простым. В итоге здоровяка вырубают усыпляющими дротиками, но Клоун – Принц Преступного Мира, устроив взрыв, увозит его на мотоцикле. Эксперименты с Финли проводил Хьюго Стрейндж… Авторы Алан Барнетт и Пол Дини. Художник Тай Темплтон.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий