МАЙ 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО “ВОЕННЫХ ИГР”:
nightw105.jpg“Найтвинг. №№ 105-106”: Дик Грейсон становится свидетелем того, как его замена на посту Робина, Джейсон Тодд, проходит свое последнее испытание. Бэтмен и Альфред специально разыгрывают сценку под названием “Преступление Двуликого” (загримированный дворецкий изображает раздвоенного преступника), чтобы посмотреть, как Тодд справится с ситуацией. Экзамен становится намного опаснее, когда на сцене появляется настоящий злодей — Убийца Крок, желающий заявить о себе как о новой силе в готэмском преступном мире. В результате Человек — Летучая Мышь ранен, “Двуликий”-Альфред похищен, и спасать его приходится Дику и Джейсону. С помощью Барбары-Бэтгерл они справляются с заданием.
“Детективные комиксы. № 804”: Весь Готэм, кажется, начал сходить с ума (в смысле, еще больше, чем обычно). Робин останавливает человека, пытающегося убить своего маленького сына. Мистер Фриз похищает священника, чтобы тот обвенчал его с его заложницей, а Чревовещатель говорит не только за Шрама, но и за всех своих людей в комнате. Уэскер вместе с Пингвином занимался торговлей детьми, и, узнав от Кобблпота о том, что помешательство Фриза стало проблемой, он посылает к ледяному злодею убийц. Им почти удается закончить работу, когда появляетсяlodk189.jpg Бэтмен.
“Легенды о Темном Рыцаре. № 189”: Выбравшись из очередной ловушки Риддлера, Рыцарь Ночи легко справляется с его подручными, пятерыми искуснейшими убийцами, несмотря на ранения, полученные ранее от бомбы в поезде. Сам король загадок остановлен и побит сыном профессора Баттери, который мстит Эдварду за убитого отца. Однако в неожиданном финале показано, что эти двое уже сообщники и вместе планируют новое дело.
ПОСЛЕ “ВОЕННЫХ ИГР”:
Ядовитый Плющ хочет обратить вспять процесс ее мутации и снова стать нормальным человеком, в то время как полиция упорно разыскивает ее. Хаш наносит визит королеве растений, ясно дает понять, что она не может его контролировать, но он к ней явно неравнодушен. (Правильно. Даже если тип в бинтах и непонятно-кто, это совсем не значит, что у него не может быть личной жизни.) Хаш утверждает, что ОН ТОММИ ЭЛЛИОТ. Они издеваются, однозначно (“Готэмские рыцари. № 63”).
gcentr29.jpg Детективы Монтоя и Аллен едут в Кистоун-сити (город Вспышки), чтобы допросить суперзлодея Доктора Алхимию, чьи химикаты вызвали болезненную мутацию офицера Келли (“Готэм централ. № 29”).
Селина расследует жестокие убийства проституток Ист Энда, работавших на мафиози Ибанеску, импортирующего девушек из Бразилии. Она находит связь между убийствами и схваткой человека с бешеным псом в том же районе (“Женщина-Кошка. № 41”).
Расследуя дело о поставках оружия, Бэтгерл сталкивается с Братством Зла, врагами Юных титанов, — изменяющей форму Гемини, гориллой Малла и Мозгом. Героиня не совсем готова к встрече со столь необычной троицей, и в результате ее бьют и оставляют умирать (“Бэтгерл. № 61”).
Лучница Восходящего Солнца докладывает Пингвину о своей неудаче, пока Робин сражается с Темным Всадником (“Робин. № 136”).
Команда “хищных птиц” выясняет, что за нападением на Шип и ее подставой стоят коррумпированные полицейские и человек, убивший ее родителей, Куинси, — он нанял Дедлока. Охотница решает уйти из команды (“Хищные птицы. № 80”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий