ГНЕВ

wrath.jpgИстория убийцы по кличке Гнев (Wrath), как и его костюм, удивительно напоминают бэтменовские, только со знаком “минус”. Его родители были убиты в ту самую ночь, когда были застрелены налетчиком Томас и Марта Уэйн. Патрульный Джим Гордон, заметив вылезающих из окна двух взрослых и ребенка, велел им остановиться. Отец Гнева открыл огонь по полицейскому, и Гордон, стреляя в ответ, убил обоих взрослых. В то время как Брюс Уэйн решил посвятить свою жизнь борьбе с преступностью, сын грабителей, чье имя осталось неизвестным, объявил вендетту против всего, что олицетворяет закон. Как и Бэтмен, Гнев долгие годы тренировался, а также странствовал по миру, работая наемным убийцей. Вернувшись в Готэм, он попытался убить ставшего к тому времени комиссаром Гордона. Когда на его пути встал Человек – Летучая Мышь, Гнев начал охоту на мстителя и, проделав небольшую детективную работу, вычислил его истинную личность. Он осквернил могилы родителей Уэйна, затем начал атаковать его близких; в результате Альфред оказался в больнице, а Лесли Томпкинс – в заложниках у злодея. Однако и Рыцарь Ночи в свою очередь выследил убийцу. В ходе их решающего поединка начался пожар, и “Анти-Бэтмен”, загоревшись, упал с крыши и разбился насмерть.
Гнев появился лишь в одной “предкризисной” истории (“Бэтмен. Спецвыпуск № 1”; 1984 г.) и поэтому ныне мало кому известен. Однако ситуация может измениться в самое ближайшее время, так как этому персонажу будет посвящен следующий арк серии “Секреты Бэтмена” (№№ 13-16). Он также будет присутствовать в одном из эпизодов пятого сезона анимационного шоу “The Batman”, где у него будет свой “Анти-Робин” по кличке Насмешка.

Вадим Григорьев.

10 комментариев »

  1. Коля Логан Said,

    6 января, 2008 @ 16:08

    Интересный злодей . И выглядит ничего .Интересно , что из него получится в мультсериале . Кто следующий в Параде Маньяков ?

  2. vadim Said,

    6 января, 2008 @ 20:21

    Пока что не знаю. Посмотрим, может, кто-то из еще нерассмотренных станет актуальным через месяц, как Гнев сейчас.

  3. Mr. Fett Said,

    7 января, 2008 @ 15:47

    Его история немного напоминает Прометеуса…

  4. vadim Said,

    7 января, 2008 @ 17:11

    Не немного, а как следует, но все таки этот экземпляр был первым.

  5. Mr. Fett Said,

    7 января, 2008 @ 17:13

    Если б его не собирались вернуть, я сказал, что Прометеус — его послекризисная версия.

  6. vadim Said,

    8 января, 2008 @ 21:33

    Уже знаю, кто будет следующим — Тобик Вэйл, чья деятельность, как выясняется, вовсе не ограничивается Готэм Андерграундом.

  7. Mr. Fett Said,

    8 января, 2008 @ 21:49

    Да, оказывается он шикарно светился до Кризиса)

  8. microbster Said,

    10 декабря, 2009 @ 19:04

    Если честно , то он очень похож на Прометея (супер злодея из игры Arkham Asylum). Только костюм другой .

  9. Jokester Said,

    30 ноября, 2010 @ 18:52

    У Прометеуса по-моему более осовремененная и улучшенная версия биографии Гнева.

  10. Зокки Said,

    30 ноября, 2010 @ 18:59

    А мне Гневушка больше нрава

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий