АПРЕЛЬ 2008 Г.

salv4.jpg“Бег во спасение. № 4” (“Жизнь – ничто иное, как кошмар”; апрель 2008 г.): Страсти накаляются в обоих лагерях. Лютор пытается обезопасить Дэдшота и Бейна от желающих поквитаться с ними за поимку, делая их своими телохранителями. Вандал Саваж уводит из лагеря Лекса маленькую группу женщин, чтобы показать найденный им райский уголок. Во второй группе Малыш Карневил готов убить любого, кто прикоснется к Джокеру, – он бережет кумира для личной расправы. Малла, примат из Братства Зла, предлагает Гродду объединиться, однако тот убивает гориллу и крошит Мозг. После этого самого раненого Гродда клоун-маньяк сбрасывает пинком в пропасть – ему не нужен поблизости другой претендент на власть… Автор Мэтью Старджес. Художник Шон Чен. (Скачать)

Джокер: Знаешь, Гродд, ты нравишься мне. Нет, действительно, на самом деле! Ты гигантская обезьяна. Ты жесток и непредсказуем. И ты говоришь о себе в третьем лице, что бесценно. Все это очень подкупающие черты, скажу наверняка. Но, как бы это сказать, знаешь, что я ненавижу? Делиться.

“Готэмское подполье. № 5” (“Глава V: Кусочки головоломки”; апрель 2008 г.): Флэшбэк двухмесячной давности (до отправки на Адскую Планету): Джокер наносит визит в клуб Пингвина. Столик занят? Две пули в головы – и он свободен. С собой клоун приводит двух обработанных “ядом смеха” девиц, которые тут же умирают, давая ему возможность исполнить свой вариант популярной шутки… Автор Фрэнк Тьери. Художник Дж. Калафиоре.

goth_under5.jpg

“Секреты Бэтмена. № 12” (“Любовники и безумцы. Итог: Соль шутки”; февраль 2008 г.): Джокер и раненый его ножом Бэтмен падают на другую крышу. Мститель вытаскивает из тела нож; маньяк достает пистолет и начинает палить по людям, которых ранее подвесил вниз головой на ближайшем здании. Каждый выстрел перебивает веревку, и герой не успевает спасти всех. К тому же он начинает сходить с ума: на ноже, которым его пырнул злодей, были Джокеровские химикаты. Бэтмену удается прийти в себя, и он продолжает спасать падающих, но Джокер устраивает большой взрыв. Когда мститель начинает избивать его, психопат решает проверить, действительно ли архи-враг ценит каждую жизнь, и прыгает с крыши. Мгновение поколебавшись, Рыцарь Ночи ловит клоуна-убийцу. Джокер становится первым пациентом в заново открытом (благодаря спонсорской поддержке Уэйна) “Аркэме”. Бэтмен понимает, что это далеко не последняя их встреча… Автор Майкл Грин. Художники Денис Ковэн и Джон Флойд.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий