“ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ” БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ

joker-money.jpg

Гори, бокс-оффис, гори!

Вокруг фильма происходит нечто невообразимое: он с ходу бьет все рекорды кассовых сборов. В ночь премьеры он со своими 18.5 млн. долларов оставил позади прежнего рекордсмена “Месть ситхов”, собравшего 16.9 млн. долларов. В первый день проката принес 66.4 млн. долларов, опередив “Человека-Паука-3” с его 59.8 млн. долларов, а по сборам за уикэнд, составившим 155.3 млн. долларов, побил того же третьего “Паука”, собравшего своей паутиной 151.1 млн. долларов.
И как человек, уже его видевший, добавлю: он того стоит. Это действительно лучший кинокомикс всех времен и лучший из летних блокбастеров этого года – и не только этого. Правда, Хита Леджера в фильме обнаружено не было – там есть только Джокер, и я говорю это в самом лучшем смысле. Те, кому невтерпеж и кто не чурается экранки, пишите – ссылками поделиться могу. Подробный обзор будет на сайте в ближайшее время.

Вадим Григорьев.

25 комментариев »

  1. Postal Said,

    21 июля, 2008 @ 00:05

    Если экранка неплохого качества, то можно и посмотреть. Поделитесь, пожалуйста.

  2. Mr.Nigma Said,

    21 июля, 2008 @ 04:32

    Такой фильм первый раз смотреть следует исключительно в кинотеатре формата IMАX! Кстати,Вадим,заклинаю, никаких спойлеров в статье,ОК?

  3. vadim Said,

    21 июля, 2008 @ 10:02

    Postal
    Могу выслать ссылки тебе по почте. А качество в таких случаях — вещь очень относительная.

    Mr.Nigma
    С Имаксами в нашем селе как-то не сложилось, да и в таких кинотеатрах выйдет еще нескоро. 🙂
    На цивилизованных сайтах обычно в таких случаях выкладывают два варианта статьи — со спойлерами и без. Наверно, так и надо будет сделать.

  4. Антон Said,

    21 июля, 2008 @ 14:22

    Джокер и правда так хорош?

  5. vadim Said,

    21 июля, 2008 @ 16:22

    Еще лучше. Даже если кто-то смотрел абсолютно все ролики и тв-споты, все равно его ждет очень и очень много вкусного. Тот фокус с ручкой, и… все, молчу. В общем, нынче я, как никогда, горд тем фактом, что я Джокер-фан — как и вчера, как и завтра и, думаю, еще долго.

  6. Антон Said,

    21 июля, 2008 @ 18:30

    надеюсь у Джокера много экраного времени, я хочу видеть и видеть как он зажигает. Люблю этого парня. Вот когда смотрю Бэтмена 89 года то вижу Николсона, а когда смотрел ролики,и трейлеры то реально вижу Джокера.мне еще интересно что Марк Хэмил думает о фильме.

  7. Postal Said,

    22 июля, 2008 @ 00:19

    «Могу выслать ссылки тебе по почте. А качество в таких случаях — вещь очень относительная.» — был бы очень рад. bestrafung@mail.ru
    Смотреть скачанное, возможно, не буду, но иметь фильм на оригинальном языке очень неплохо.

  8. Xman Said,

    22 июля, 2008 @ 12:52

    “Могу выслать ссылки тебе по почте. А качество в таких случаях — вещь очень относительная.” — был бы очень рад.
    xman@sibmail.com

  9. Postal Said,

    24 июля, 2008 @ 14:22

    vadim, спасибо за ссылки. Только что докачалось.

  10. Mr.Nigma Said,

    24 июля, 2008 @ 17:17

    Дэвид Гоер в интервью уже обсуждает злодея третей части франчизы.У кого какие предложения?Я лично делаю ставку на Черную Маску,только не в образе криминального босса,а в образе маньяка-убийцы.

  11. vadim Said,

    24 июля, 2008 @ 20:42

    Postal

    Пожалуйста.

    Mr.Nigma

    Я двумя руками за Маску, это был б логичный следующий этап эволюции — попытка совместить традиционный краймбоссинг с анархичным садизмом Джокера. Но проблема в том, что он очень малоизвестен среди не читающих комиксы людей, даже после появления в «The Batman». Сейчас все кричат про Риддлера, хотя я, честно, не знаю, что с ним можно сделать в этой франчизе, чтоб он не стал бледной копией Джокера. Единственный более-менее достойный внимания слух касается Кэтвумен: если Нолан с командой придумают для нее что-нибудь оригинальное, им дадут карт-бланш даже несмотря на провал того дурацкого фильма с Берри.

    Хотя сейчас, после того, как «Рыцарь» за 5 дней перескакал 200-миллионную отметку, им дадут карт-бланш даже на фильм с Убийцей Мотыльком.

  12. Roise Said,

    25 июля, 2008 @ 02:37

    А на мой взгляд, Риддлера (аргх, один из любимейших моих готэмских виллейнов!) вполне удачно можно вписать. Главное, не идти по стопам Шумахера и не превращать его в клоуна, а сделать этаким незаурядным криминальным мастермайндом, большую часть времени проводящим за кадром, но так что бы в конце весь сюжет обернулся одним большим сложносочиненным риддлеровским планом-головоломкой. Ну, типа того, что было в «Hush’е». Ну и, разумеется, никаких зеленых трико ) Туда же, кстати, и еще злодеев вписать можно, типа той же кошки.

  13. vadim Said,

    25 июля, 2008 @ 19:15

    В принципе, я уже верю, что Нолан и его люди смогли бы грамотно вписать в свою Бэт-вселенную любого персонажа. Риддлер — да, пожалуй, он бы был таким мастермайндом за кадром. Пингвин — точно был бы крайм-боссом, не мутантом-полуптицей. И т. д. Крайне интересно, что они придумают с Кошкой, если до этого дойдет дело.

    Я думаю, после того, как пошел этот фильм, на еще один сиквел Нолана студия уговорить сумеет — просто потому, что это надо самой студии. Скорее всего, он, как и «Начало», будет сконцентрирован именно на Бэтмене-Уэйне — чтобы пояснить причину, надо смотреть «Рыцаря».

  14. Roise Said,

    26 июля, 2008 @ 03:21

    Бэтман вообще хорош тем, что и главгерой, и большая часть злодеев тут не фантастические супермутанты/пришельцы, а просто черезчур.. э-э.. ну, эксцентричные люди ) А посему хорошо могут быть проинтерпретированы в условиях почти реального мира. Особая радость даже попридумывать, как можно переделать того или иного психа-виллейна под нашу повседневность. Ну а Кошка если будет, то, думаю, скорее всего в образе этакой высокопрофессиональной воровки-специалисту по скрытным проникновениям, как в фильме «Настоящая МакКой».

  15. Коля Логан Said,

    28 июля, 2008 @ 19:59

    Лучше наверное всё-таки в кинотеатре посмотреть. А то с американскими экранками терпения не напасёщься — качество кошмарное и перевод с прищепкой. Хотя мне обычно начхать на качество , но здесь случай особый , дело принципа.

  16. Jey Said,

    31 июля, 2008 @ 15:29

    а можно и мне ссылочку на фильм?)) мыло — Tantu@mail.ru
    Я вообще уже скачала темного рыцаря, но качество такое, что просто хуже не куда. звуковая дорожка опаздывает на семь секунд, дубляж ужасен и смотреть не возможно…(( Я надеюсь с экранкой, которую вы предлагаете таких проблем нет?…

  17. vadim Said,

    31 июля, 2008 @ 21:08

    Та, о которой говорил я, вообще без дубляжа. Я предлагал тем, кому надо посмотреть уже и сейчас, неважно в каком качестве. Людям прихотливым к качеству я ничего предлагать не собираюсь, им лучше через пару недель сходить в кино.

  18. Jey Said,

    2 августа, 2008 @ 14:38

    Эка прихоть. Хаха, Эвуковая дорожка вещь сама по себе не особо то и важная в фильме, какая раздница о чем они там все говорят? так что плевать на то, что опаздывает на семь секунд от картинки, правильно? Неважно в каком качестве.
    Без дубляжа ктсати было бы просто замечательно!
    Хехе, но раз так, поищем в другом месте, где людям не жаль поделиться ссылкой, ну или по-крайней мере делятся со всеми, а не выборочно. Кстати интересно по какому принципу.. ну не важно.
    До свидания и за типа помощь тоже спасибо.

  19. vadim Said,

    2 августа, 2008 @ 16:27

    Не кипятись, уважаемая.
    Если уж

    >>Без дубляжа ктсати было бы просто замечательно!

    то будем считать, что мы друг друга не допоняли. На моей звуковая дорожка не запаздывает и на той версии, ссылки которой я выслал, тоже не должна, потому что она вроде бы даже получше.

  20. Коля Логан Said,

    2 августа, 2008 @ 17:14

    Собственно , могу обрадовать страждущих — пиратка давно есть в ДВД ларьках . Самый соблазнительный диск — все бетмены Бертоновского френчайза , Бетмен против Дракулы ( анимация) , «Готэмский рыцарь» и «Темный рыцарь» (переснято в кинотеатре . но на удивление в хорошем качестве).
    Тем не менее , я даже с таким диском пойду в кино на «Тёмного».
    А никому не приходила мысль , о том , что неплохо было бы сделать фильм , о масштабном побеге из Аркхэма , устроенном Бэйном ?

  21. Mr.Nigma Said,

    4 августа, 2008 @ 17:13

    Разговоры о злодеях третей части продолжаются.Уже выдвинуты кандитатуры Джонни Депп-Риддлер и Анджелина Джоли-Женщина-Кошка.Ни слова о Черной Маске…

  22. vadim Said,

    4 августа, 2008 @ 19:29

    Да, правильно. Есть два, о них нонче все говорят. И еще третий слух о Филипе Сеймуре Хоффмане в роли Пингвина. Все это мы уже проходили.

    Деппа уже таким образом объявляли еще на роль Джокера два года назад, и ничего общего с реальностью это не имело. Как и слух про Хоффмана-Пингвина, возникший примерно тогда же. А Джоли на роль Кошки сватают, как я помню, года с 2000-го точно.

    И это то, что можно преспокойно пропустить. Потому что следующий проект Нолана будет точно не Бэтменовским, потому что его брат, автор «Рыцаря», сейчас пишет совсем другой сценарий, и потому что любая суперзвезда типа Деппа и Джоли убьет эту франчизу на корню. Ибо, идя в зал, мы должны видеть (в таком случае) Селину и Эдварда, а не Анжелину и Джонни. Что случилось в «Рыцаре» — даже Леджера там просто нет, хотя это экстра-случай, и только Нолан пополам с дьяволом знают, как им ЭТО в нем удалось разглядеть.

  23. Mr.Nigma Said,

    4 августа, 2008 @ 20:44

    Может,повторится история с «Престижем» и «Темным Рыцарем»,и после этого нового проекта братья Ноланы снова вернутся к бэт-вселенной с актером ,в котором они разгледели истинную Черную Маску…

  24. The Sith Said,

    4 августа, 2008 @ 22:35

    А тем временем над актерами, задействованными во франчизе Нолана продолжают сгущаться тучи. Сначала смерть Хита, потом арест Бейла, а теперь и Морган Фримен попал в аварию…Просто ужас какой то…

  25. александра макфолл Said,

    19 апреля, 2009 @ 00:40

    все это как мне кажется не спроста .почему то мне лично на ум после
    смерти Хика невыходит из головы фильм ВороН где Ли получает таинст
    венную пулю.я понимаю что Ли умер прямо на сьемках ,в отличии от Хика (который отровился от интоксикации) но не ужели это просто совпадение или и вправду кому то сверху не понраву когда разрисовывают лица.
    меня поражает другое ,причины их смерти.они имели какие то косвенные связи со своими ролями.
    вот смотрите Ли умер от пули (в главного героя до воскрешения тоже стреляли)
    Хик играл Джокера (Джокер не однократно в своих проделках использовал таксины)
    список можно продолжать до бесконечности
    и другие не мении странные напасти происходили с актерскими труппами когда дело доходила до мистики.
    наверно не все могут или имеют права заходить далеко
    Хик по видимому очень глубоко куда то заглянул
    но куда? и вообще заглядывал ли ? или он слишком сильно связал себя
    со своим героем? я не хочу изображать тут через мерно густые тучи.
    просто слишком много вопросов на которые каждый должен ответить по своему.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий