Джокер и Крипер

creeper8j.jpg“Крипер. № 7” (“Сумасшедший дом”; июнь 1998 г.): Действие происходит после потрясшего Готэм землетрясения. Джек Райдер приходит в “Аркэм”, чтобы взять у Джокера интервью на тему катаклизма. Беседа превосходит ожидания журналиста: маньяк красноречиво намекает, что безумие таится и внутри самого Джека, и касается его руки. Райдер вынужден выйти в туалет, чтобы помыть руки; в этот момент его вторая личность, желтокожий Крипер, начинает проситься на волю, и Джек позволяет ему взять контроль над своим телом. Крипер в приступе буйного веселья выпускает из клеток психов (Риддлер, мистер Фриз, Пугало, Крок, Чревовещатель и Шрам, Клэйфэйс III, Зсасз, Стирк, Чараксес, Макси Зевс, Юлий Цезарь). Ватага маньяков захватывает власть в психушке, Крипер же быстро находит общий язык с Джокером. Полиция окружает “Аркэм”; к месту событий подъезжает Бэтмен… Автор Лен Камински. Художник Шон Мартинброг.
“Крипер. № 8” (“Тот, кто смеется последним”; июль 1998 г.): Джокер и Крипер составляют список абсурдных требований к властям. Само собой, лучшие идеи рождаются в голове клоуна-убийцы: потребовать, чтобы детская еда на 50 % состояла из самих детей, и добиться воссоединения “Битлз”. Когда Крипер спрашивает его, как можно сделать последнее, злодей отвечает: “Еще три пули!!!” Однако затем чокнутые ссорятся, и Крипер кусает Джокера за ухо. “Аркэмские” обитатели тут же делятся на два лагеря и начинают сражаться друг с другом. Воспользовавшись моментом, здание штурмуют копы. Шут-маньяк пытается зарубить желтокожего топором, но проигрывает схватку. Проникший в психушку Бэтмен собирается задержать Крипера, считая, что он зашел слишком далеко, однако в этот момент Джокер приходит в себя и бросается на архи-врага с топором. Вновь проиграв, он убегает, и оказавшийся перед выбором Темный Рыцарь бросается за ним, позволяя Криперу уйти… Автор Лен Камински. Художник Сэл Баскема.

Вадим Григорьев.

45 комментариев »

  1. Mrs. Sparrow Said,

    1 мая, 2010 @ 11:49

    А я помню, в BTAS была такая серия.

  2. Алекс Макфолл Said,

    1 мая, 2010 @ 13:32

    я вчера эту серию смотрела ))))))

  3. Алекс Макфолл Said,

    1 мая, 2010 @ 13:39

    «»»Битлз”. Когда Крипер спрашивает его, как можно сделать последнее, злодей отвечает: “Еще три пули!!!”>>

    >______< тупые сценаристы ….T_T как такое прошло мимо цензуры ,а еще притенении к другим……

  4. vadim Said,

    1 мая, 2010 @ 13:52

    Че, смешная шутка. 🙂

  5. Mrs. Sparrow Said,

    1 мая, 2010 @ 13:53

    Насколько я знаю, уже две.

  6. Алекс Макфолл Said,

    1 мая, 2010 @ 13:56

    и вовсе не смешная ((((а гнусная 🙁

  7. Mrs. Sparrow Said,

    1 мая, 2010 @ 14:03

    «и добиться воссоединения “Битлз”. Когда Крипер спрашивает его, как можно сделать последнее, злодей отвечает: “Еще три пули!!!” Однако затем чокнутые ссорятся, и Крипер кусает Джокера за ухо.»

    Алекс, похоже Крипер из нашей колоды. )

  8. Алекс Макфолл Said,

    1 мая, 2010 @ 14:08

    вот блин я Крипер ((99

  9. vadim Said,

    1 мая, 2010 @ 14:10

    Не, Криперу как раз шутка понравилась. Они поцапались по другому поводу.

  10. Mrs. Sparrow Said,

    1 мая, 2010 @ 15:11

    А можно ссылочку?

  11. Irish Said,

    1 мая, 2010 @ 18:36

    Вадим, почему новость еще не на главной?))
    Бразерсы огласили дату премьеры третьего Бэтмена — 20 июля 2012 года http://www.imdb.com/news/ni2280924/

  12. vadim Said,

    1 мая, 2010 @ 19:46

    Mrs. Sparrow

    Здесь

    Irish

    А что такого срочного в этой новости? Это ж не завтра и не послезавтра. И без того все знали, что третий будет и не раньше 2011-го. Еще нет ни сценария, ни каста, и эта дата может еще надцать раз поменяться.

  13. Irish Said,

    1 мая, 2010 @ 20:20

    Ну, про главную я не в упрёк написала, а чтоб подчеркнуть значимость. Как-никак первая официальная новость про третью часть.
    Дата врядли изменится, я практически уверена. Уорнеры специально выбирали не только под сетку проката, но и чтоб времени было с запасом, так что отодвигать премьеру скорее всего не будут.
    Зато теперь наверняка начнётся холивар на тему кто кого уделает, человек-паук или бэтмен. Хотя ответ по-моему очевиден))

  14. vadim Said,

    1 мая, 2010 @ 20:33

    С Пауком сейчас ситуация не бей лежачего — его тоже решили рестартнуть.

    «Бэтмен: Начало», при всех его достоинствах, сыграл с Голливудом злую шутку. Теперь они думают, что стоит рестартнуть любую франчизу, и бабки поплывут рекой.

    Начали с ужастиков, а теперь на очереди Паук и Четверка. Боссы не понимают, что если в запасе нет хороших режиссеров с идеями и правильным подходом, то рестарт с более молодым актером не поможет. Но ничего, убедятся на практике.

  15. Mrs. Sparrow Said,

    1 мая, 2010 @ 20:37

    Вадим, спасибо за ссылку.
    Ну и я уж внесу свою шокирующую лепту. Переснять хотят и «Крёстного отца». Аль Пачино, правда, молчит. Но всё равно я испугалась.

  16. vadim Said,

    1 мая, 2010 @ 20:49

    Хм, о таком, честно не слышал.

    Об этой франчизе я в последний раз какие-либо слухи читал в середине 90-х. И звучало это вполне аппетитно: четвертая часть, Коппола режиссер, Де Ниро в роли Вито в период между второй и первой частями параллельно с Энди Гарсиа в истории становления боссом Винсента (параллельные сюжетные линии, как во втором). Звучало хорошо, но ни к чему не привело, поэтому, скорее всего, было простой уткой.

    Но переснимать первую часть заново с другими актерами? Фильм, который даже в самом демократичном (безграмотном) рейтинге IMDB занимает одно из первых мест? Ой, плохая идея…

  17. Irish Said,

    1 мая, 2010 @ 21:11

    Чёт насчет КО и мне сомнительно, слишком уж риск велик, ни один режиссёр в здравом уме не подпишется. Интересно, кстати, кто на Отца права держит.
    Про Паука я читала, что франчайз решили перезапустить из-за того, что студия не смогла договориться с Рэйми. Последний вроде жаловался, что сценарий третьей части перекраивали продюсеры, а все шишки от недовольных фэнов посыпались на него.

  18. Mrs. Sparrow Said,

    1 мая, 2010 @ 21:24

    Ладно, давайте отвлечёмся о мрачных мыслей. Мне вот не очень понятно, откуда могла взяться дата премьеры ещё не существующего фильма? 🙂

  19. vadim Said,

    1 мая, 2010 @ 21:53

    На самом деле для Голливуда это обычная практика.

    Возьмем твоих любимых «Пиратов». Что сказал относительно второй части режиссер Гор Вербински? «Мне назвали дату премьеры задолго до того, как я получил сценарий».

    Дату премьеры назначает главный босс, убер-босс. А то, как в такие сроки уложиться, — это уже проблемы боссов поменьше и съемочной группы собственно.

  20. Mrs. Sparrow Said,

    1 мая, 2010 @ 21:58

    Фигасе! Они там все обкурились, что ли? Хотя, они же боссы!

  21. Irish Said,

    1 мая, 2010 @ 22:33

    На самом деле не всё так мрачно. Дату наверняка согласовывали с Ноланом (Уорнеры его уважают как-никак). Этим летом выходит Инсепшен, два года на Бэтмена более чем достаточно. Я грешным делом даже надеялась, что третья часть выйдет пораньше, в декабре 2011.

  22. Алекс Макфолл Said,

    1 мая, 2010 @ 22:56

    😯 я немножко шокирована тем что вы разговаривали на такую скучную тему. я вам вот что скажу на премьеру не пойду .буду дома смотреть.

    самый крутой фильм снятый ,вообще то по комиксам был ,гонщик .ну и что то немного классного в первой части великолепный четверки(жаль только убога закончили)

    но гонщик круче ,даже всех спайдер-фильмов)

    а бэтмани .пф не одного нормальной полнометражке .

    только хит порадовал и может двулиций (из стареньких фильмов)

    а так сплошной цирк

  23. Irish Said,

    1 мая, 2010 @ 23:52

    Алекс, троллишь?

  24. Алекс Макфолл Said,

    2 мая, 2010 @ 00:09

    ни когда не говори мне троллиш.
    я то что я есть .я оборотень.

  25. Irish Said,

    2 мая, 2010 @ 00:17

    так одно другому как бы не мешает…

  26. Алекс Макфолл Said,

    2 мая, 2010 @ 00:24

    если бы тролила меня бы погнали ,да и говорю как есть ,самый крутой фильм про бэтмена -это эпоха ромео. все прочее тлен кроми конешна работы некоторых артистов.черз 5-10 лет аватар да и другие смотреть будет не интересно из-за убогой комьюторный графики и смешного парня с ушами в резиновом кастюмеграфики

  27. Irish Said,

    2 мая, 2010 @ 00:32

    Не, самый крутой фильм про бэтмена 1949 года, он черно-белый, бэт-мобиль — это фанерный кадиллак, а вместо джокера — мужик на каталке с мешком на голове. круче разве что молдавский мамонт с молдавскими марками…

  28. Алекс Макфолл Said,

    2 мая, 2010 @ 00:40

    ты сама подтвердила мои слова :Р

    представь себе 10 или раньше лет будут говорить тоже самое о ноласком фильме бэтмон начала .

  29. Irish Said,

    2 мая, 2010 @ 00:50

    Не согласна, Матрице вон как раз десять лет, а до сих пор смотрится на ура, да и бёртоновский бэтмен не выглядит устаревшим

  30. Irish Said,

    2 мая, 2010 @ 00:52

    к моему посту про фильм 1949 года прибей плашку «ирония»

  31. Алекс Макфолл Said,

    2 мая, 2010 @ 01:16

    черт а я то думала что я иронизирую)))) ладно забей на мой едкий юмор.а то было ту та одна история …не хочу ее окончить .печально
    сойти сума или свести кого то ( у меня случается

  32. Алекс Макфолл Said,

    2 мая, 2010 @ 12:57

    нет вот мое заевление ,больше ни какких в ближайшее время совместных проэктов(в частности тот (как он мне надоел про мамбу) все надоела сижу дома рисую свои картины .

    и только изретка фан -арт все .все не довольств пишити в личку .

    но я скажу проконсультироваль с человеком (профи )он работает в журнале)он сказал это не дела что тебя так нагрузили,в каждой главе надо как минимум 25 страниц,а их 12.+ко всему много ненужного не нужных деталий для комикса.(это пьеса ,а не комикс)так что неудивительно что ты акачурилась и скажи им если хотят это увидеть как комикс .нужно как минимум половину убрать. а если будут не довольны ,то грошь цена за все это братс.

    потому что мало что еще не довольные,да еще и спретензиями как у больших босов

  33. vadim Said,

    2 мая, 2010 @ 13:40

    Тихо. Спокойно. Помнишь, как пели в самом страшном мульте всех времен? «Прими две таблетки, прими две таблетки — в серванте, налево».

    Во-первых: кто недовольные и какие претензии?

    Во-вторых: на кой бес себя накручивать настолько, чтобы спрашивать кого-то постороннего, как это делать? Могу дать совет, хороший. Когда что-то делаешь, не считай себя только Сизифом. Считай себя и Сизифом, и Аидом одновременно. Тогда это работает правильно. Тогда горы можно свернуть.

    В-третьих: делать это ты не обязана, это я говорю. Делается — делай, не делается — не делай. Все просто.

  34. Алекс Макфолл Said,

    2 мая, 2010 @ 14:44

    я уже все . я не довольна и претензии у меня полно к сценарию.

    и ни кто не прислушивался к совету.я им меньше описания больше действия,не путайте два жанра.

    в ответ молчание…… и огромные тексты .так что с их стараны ни какой солидарности. Но меня мучала совесть .да и гонку я хотела сделать совместно .Да и потом я их упрашивала .это пьеса на кой черт делать комикс из него.в ответ снова молчание .И типа давай давай ну .без пожалста.когда буддет все годотова.(как буд то ни чего не писала) и из-за этого меня было чувство что я всех обманываю и чувствовала себя обязанной .А в этоге я на все плюнула .

    вобщем меня гнобит обида за не понимание со с тороны людей которые мне нравятся и которых я люблю.(и меня тревожит их судьба)а еще за то что мне из-за этого пришлось пережить чувтва вины.за не исполненое обещание
    и могу сказать что больше не буду обещать и братся за то что

    сделать не могу
    И я таки воспользую этим советом и не буду делать.

    п.с.
    простите за занудство.

  35. vadim Said,

    2 мая, 2010 @ 15:04

    Так и не делай. Текст я поставлю в скором времени, так что считай, что он не пропал.

  36. Mrs. Sparrow Said,

    2 мая, 2010 @ 17:29

    Саш, мы же давным — давно это обсуждали! Выставляем что есть, и всё. Мы давно договорились, зачем плакать?

  37. Алекс Макфолл Said,

    2 мая, 2010 @ 18:25

    ну как тебе сказать иногда лучше выплакать все оставшиеся малые обиды,чем всех их держать в себе ,как мелких бесов которые хотят тебя мучить и других

  38. Mrs. Sparrow Said,

    2 мая, 2010 @ 18:28

    Ладно, не плачь! 🙂 Мы тебя все любим!

  39. Плюшевый культист Said,

    6 февраля, 2012 @ 18:18

    добиться воссоединения “Битлз”. Когда Крипер спрашивает его, как можно сделать последнее, злодей отвечает: “Еще три пули!!!

    На этом моменте заржал во весь голос. Надо перечитать пожалуй.

  40. vadim Said,

    6 февраля, 2012 @ 18:48

    Помню, тогда эта шутка понравилась далеко не всем.

  41. Плюшевый культист Said,

    6 февраля, 2012 @ 23:23

    Не вижу ни одного своего коммента. Значит либо промолчал, либо работал. Шутка забавная.

  42. Ололо Said,

    6 февраля, 2012 @ 23:37

    абсолютно не нравится.
    светотацтво-)

  43. Виктор Said,

    12 ноября, 2012 @ 13:32

    Олег, нет, не хочу

    в своё время в летнем лагере был опыт победы в конкурсе песчаных скульптур на пляже в составе группы из 4 человек: 2 мальчиков, 2 девочек; когда мы обсуждали идею скульптуры, я доверился нравящейся мне девочке (хотя она обосновать свою идею не могла, и мне её идея не нравилась, и я девочке не нравился из-за логичности, что она не скрывала), сумел подавить мнение очень умного парня из физ-мат школы и заставить его работать на замысел нравящейся мне девочки — и в результате наше песчаная скульптура К МОЕЙ ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТИ заняла первое место в народном голосовании

    я тогда сделал далеко идущие выводы из этого поразившего меня случая, и не раз потом работавшие со мной нравящиеся мне женщины выдавали мне качественные интеллектуальные результаты, до которых я сам дойти не мог

    так что «стадию клумб» я, скорее всего, давно прошёл — могу предложить вам встречно составить в паре с выбранной вами женщиной классификацию морфологии строительной техники или структуру размещения частей языка в человеческой памяти в общем виде

  44. Александр Said,

    6 августа, 2013 @ 14:54

    «и добиться воссоединения “Битлз”. Когда Крипер спрашивает его, как можно сделать последнее, злодей отвечает: “Еще три пули!!!” Однако затем чокнутые ссорятся, и Крипер кусает Джокера за ухо.»

    После этого Джокер заболел бешенством../ : D

  45. Макфолл Said,

    18 августа, 2018 @ 02:06

    Восем лет Карл, восемь лет.
    Я все прохожу по этой сылки

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий