“Храбрые и смелые”: Пища для червей

malicious-mr-mind152 – The Malicious Mr. Mind! / “Злобный мистер Разум” (8.04.11). Сценарист Дани Микаэли. Режиссеры Майкл Чанг и Майкл Гогуэн. Роли озвучивают: Дидрих Бейдер (Бэтмен), Майки Келли (Каманди, 10-летний Бэтмен), Джефф Беннетт (Капитан Марвел), Тара Стронг (Билли Бэтсон, Мэри), Джон Де Вито (Фредди), Джим Пиддок (доктор Сивана), Грег Эллис (доктор Канус, мистер Разум), Ди Бредли Бейкер (Мисфит).
В сражении между семейством Марвел и Чудовищным Обществом Зла Бэтмена поражает луч, постепенно превращающий его в ребенка. Тем временем власть в Обществе переходит от Сиваны к инопланетному червю-телепату мистеру Разуму…
malicious-mr-mind2Удивительно, что столь сильный сезон завершает один из его самых слабых эпизодов (даже неоднозначный Darkseid Descending! подошел бы для этой цели намного лучше). Тизер с давно обещанным визитом Каманди во времена Темного Рыцаря не из худших, но подлинным остроумием не блистает, и Бейкер в роли очередного злодея на 10 секунд звучит точно так же, как его десяток предыдущих подобных персонажей. Основной сюжет – очередная комбинация конфликта добра и зла с причудливой Бэт-трансформацией, на этот раз подсказанной внушающим истинный ужас своим названием сюжетом из “Бэтмена. № 147” (1962) – “Бэтмен становится Бэт-бэби”.malicious-mr-mind3 Семейство Марвел, история которого рассказана скороговоркой, отходит на второй план, уступая место гэгам, связанным со стремительно погружающимся в детство Темным Рыцарем – который даже при этом остается самым здравомыслящим и эффективным из всех защитников добра. Классический враг семейки мистер Разум весьма удачно дебютировал в шоу, затмив неизменно раздражающего Сивану, однако эпизод в целом не спасает даже он.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий