“Юное Правосудие”: Подводный сюрприз

downtime18 – Downtime / “Простой” (4.03.11). Сценарист Кевин Хоппс. Режиссер Джей Олива. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд, Черная Манта), Нолан Норт (Супербой, Супермен), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида, компьютер), Брюс Гринвуд (Бэтмен), Фил Ла Марр (Аквамен, миньон Манты), Джордж Идс (Вспышка), Юри Ловентал (Гарт), Кэт Соучи (Мера, Джоан Гаррик), Кри Саммер (Тула, Мэри Уэст), Джеймс Арнольд Тейлор (Топо), Кевин Майкл Ричардсон (Клэйфэйс).
Получив выговор от Бэтмена за поражение своей группы, Аквалэд решает на время вернуться в подводное царство и поразмыслить, каким путем идти в жизни. Там его ожидает не очень приятный сюрприз на личном фронте…
downtime2Мультфильм стартует с величественной картины: Клэйфэйс торжествует победу над героическим молодняком. К сожалению, это длится недолго. В отличие от большинства предыдущих, эпизод не построен вокруг очередной миссии, а показывает, чем персонажи занимаются в “мирное время”. Основное внимание уделено Аквалэду, однако и его коллеги получают каждый по сцене. Черная Манта (как и почти все злодеи шоу, работающий на “Свет”) впечатляетdowntime3 мало, попросту отрабатывая здесь свой стандартный номер. Серия имеет шанс понравиться тем, кого интересует жизнь в королевстве Аквамена, остальным же, скорее всего, покажется проходной и необязательной. Интересно наблюдать лишь за тем, как Темный Рыцарь, несмотря на притворное равнодушие, явно готовится протолкнуть в лидеры команды своего воспитанника.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий