ВЫШИБАЛА

bouncerПосле пяти лет упорных исследований безымянный металлург обнаружил уникальный сплав из резины, стали и хрома – “эласталлой”. Столь ценное изобретение он решил использовать, разумеется, для личного обогащения, сделав из сплава костюм и став очередным готэмским злодеем. “Эласталлой” защищал Вышибалу от ударов и сотрясений, дав ему возможность безболезненно падать и отскакивать, как мячик, на большие расстояния, и любой нанесенный Бэтменом и Робином удар от него рикошетил. Мстителям оставалось лишь довести костюм противника до его эластичного предела, что им и удалось сделать с помощью замораживающего луча – как раз в тот момент, когда негодяй был готов убить Рыцаря Ночи (“Детективные комиксы. № 347”; январь 1966 г.). Интересно, что в том же комиксе был предложен альтернативный, “фиктивный” финал этой истории: после того, как Вышибале удавалось покончить с защитником добра, его место занимал Бэтмен Земли-2.
В следующий раз преступник появился в “Бэтмене. № 336”, где действовал как подручный Монарха Угрозы и был быстро побежден Летучей Мышью.
Вышибала присутствовал в качестве одного из завсегдатаев бара для злодеев-лузеров в мультсериале “Бэтмен: Храбрые и смелые”.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий