“Юное Правосудие”: Взорванная гора

darkest135 – Darkest / “Темнейший” (6.10.12). Сценарист Джон Уайсман. Режиссер Мел Цвайер. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Найтвинг), Кхари Пейтон (Аквалэд, Черная Манта), Нолан Норт (Супербой), Джейсон Списак (Уолли Уэст), Стефани Николь Лемелин (Артемида, компьютер), Эрик Лопез (Синий Жук), Джейсон Марсден (Импульс, Рэй Палмер), Кевин Майкл Ричардсон (Мел Данкан), Масаса Мойо (Карен Бичер), Одед Фер (Раш аль Гуль), Юри Ловентал (Лагун Бой, Сосулька-младший, Томми Террор), Даника Маккеллар (Таппенс Террор, Меган Уилер).
Чтобы еще раз проверить его верность “Свету”, Черная Манта отправляет своего сына с новой миссией – уничтожить штаб Юного Правосудия, захватив в плен нескольких героев, нужных “партнеру”…
darkest2Империя, то есть “Свет”, наносит ответный удар – так можно вкратце охарактеризовать суть данной серии. После многих мелких и нескольких крупных неприятностей, доставленных командой суперзлодейской организации, последняя берет убедительный реванш. Причем проводят операцию – пожалуй, самую дерзкую, наименее изящную и тем не менее успешную – не видные нарушители закона, а двое засланных казачков и ранее отнюдь не блиставшие брат и сестра Терроры (не виденные со времен Terrors) с младшим Сосулькой. Вместе с бывшими членами команды (догадаться о том, кем является новая помощница сына Манты, легко даже тем, кто не знаком с ееdarkest3 комиксовой историей) на службу противоположной стороны перешли и изобретения – ошейники из “Белль Рив”, теперь использующиеся против супергероев. Впечатляющая победа сил зла, с одной стороны, приближает бывшего Аквалэда к верхушке “Света”, а с другой – отдаляет от друзей: даже посвященные в его двойную игру начинают сомневаться, что он на их стороне. Не сногсшибательный, но сильный эпизод.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий