2 – Secrets / “Секреты”

beware-the-batman-2_12 – Secrets / “Секреты” (20.07.13). Сценарист Митч Уотсон. Режиссер Рик Моралес.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Энтони Руививар
Альфред, Ланкхед – Дж. Б. Бланк
Катана – Самали Монтано
лейтенант Гордон – Кертвуд Смит
Барбара Гордон – Тара Стронг
Сорока – Грей Делисл
Бетани Рейвенкрофт – Кри Саммер
Джо Брекстон – Иан Джеймс Корлетт
офицер О’Брайан – Майкл Патрик Макгилл

Бэтмен выходит на след Сороки – воровки с загадочным прошлым, положившей жадный глаз на пояс героя…

Сорока: У-у, славный пояс. Блестящий, блестящий! Можно мне такой?

beware-the-batman-2_2

Для второго эпизода в противники Человека – Летучей Мыши выбрали относительно малоизвестную Сороку, психопатическую воровку, в основном знакомую по мини-серии Джона Бирна “Стальной человек”. Создатели шоу существенно переработали персонаж, начиная с костюма (предложив весьма смелый вариант) и заканчивая мотивацией, добавили от себя раздвоение личности и вплели некоторые черты, обычно свойственные Кэтвумен (которой в этом сериале пока не ожидается), такие, как игривый флирт с преследователем. Сорока очень эффектна в поединках, может похвастать и ядовитыми острыми когтями, и прекрасной реакцией (отнюдь не каждый злодей умеет на лету отбивать бэтеранги), а нечувствительность к боли делает ее весьма серьезным оппонентом. Она также продолжает славную традицию преступниц, красующихся в поясе одного из готэмских мстителей (Харли, Кошка, Джинкс). Остается добавить хорошую, как всегда, работу Делисл (Кэтвумен Arkham City, Черная Канарейка “Храбрых и смелых” и т. д.), привнесшей в сладкий голосок отчетливый градус маниакальности, – и получаем интересную злодейку с солидным потенциалом, которую наверняка видим не последний раз, так как у нее появляются причины для личной ненависти к Рыцарю Ночи.
Линия Катаны получает пока незначительное развитие, но решение авторов придерживать ее в качестве “темной лошадки” пока кажется верным. Остается надеяться, что момент, когда в руках Татсу окажется меч, будет стоить ожидания. Ее неприязнь к оказавшему ей не самый теплый прием Уэйну и недоумение в адрес Летучей Мыши обещают интересную динамику: это явно не будет стандартный сайдкик, смотрящий на мстителя снизу вверх.

beware-the-batman-2_3

Радует дебют в шоу Барбары Гордон, вновь озвученной Тарой Стронг, талисманом анимационных вселенных DC. Ее разговор с отцом дает представление о том, как относится к Бэтмену этот Джеймс Гордон, — и привычного стопроцентного доверия на этот раз не замечено и близко. Любопытно будет понаблюдать, как в следующих сериях будут меняться отношения между двумя борцами с преступностью. Итог: сильный второй эпизод, хотя то, сколько раз мститель оказывается в роли побитого, может не порадовать некоторых фанов.
Особенности. Первые появления Сороки, Барбары Гордон, Дедала, Мусорного Пса и Ланкхеда. Брюс, смотрящий на чернильные пятна, — цитата из “Бэтмена навсегда”.
Дополнительные плюсы. Пытка в начале. Падение Сороки. Финальный удар током.
Релизы: Beware the Batman. Season One, Part One: Shadows of Gotham.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий