ИЮЛЬ 2018 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Очередное суперсобытие DC зовется “Никакого правосудия” и, как всегда, повествует о сражении всех возможных героев и некоторых злодеев с еще не виданной по масштабам угрозой.

dc-nation0-no-justice

НИКАКОГО ПРАВОСУДИЯ:
На Колу ведут непростую борьбу сразу четыре группы. Команда Энтропии: Бэтмен, Лютор, Лобо, Дэфстрок, Бист Бой. Команда Тайны: Супермен, Джон Джонзз, Старфайр, Синестро, Старро. Команда Чуда: Чудо-Женщина, Затанна, Доктор Фейт, Рейвен, Этриган. Команда Мудрости: Киборг, Флэш, Атом, Робин… и Харли Квинн. Пока они успешно воюют, Супергерл, улетая с Земли, видит весьма угрожающую четверку гигантов (“Нация DC. № 0”).
Как все начиналось: Мозговик явился на Землю, уложил обе группы Титанов, Команду Самоубийц и почти Лигу, пока не вмешался Супермен. Зеленокожий объяснил, что это он так пришел с миром: согласно древнему преданию, конец света принесут всесильные космические боги, братья Энтропия, Тайна, Чудо и Мудрость. Во время последнего кризиса в Первичной Стене образовалась трещина, через которую братья проникли в этот мир и явились на Колу. Чтобы их остановить, требуется организовать четыре команды, каждая из которых будет воплощать энергию одного из Омега Титанов, и именно это Брейниак и сделал. В самый неподходящий момент Аманде Уоллер удается хакнуть злодея, и его голова взрывается (“Лига Правосудия: Никакого правосудия. № 1”, “Зеленая Стрела. Ежегодник № 2”).
Немного поспорив, герои и злодеи решают следовать плану Мозговика и отправляются к выросшим на Колу четырем причудливым космическим деревьям, каждое из которых тоже олицетворяет один из типов энергии. Каждая из групп постепенно понимает, что надо действовать согласно своему названию. Команда Энтропии встречает Врила Докса – Мозговика 2.0. На Земле Уоллер узнает от Зеленой Стрелы, что героев больше не осталось: те, что остались на Земле, находятся в бессознательном состоянии (“Лига Правосудия: Никакого правосудия. № 2”).
Команды, помучившись, находят решение своих проблем, но этого оказывается недостаточно. Пока Старро атакует Омега Титана, остальные вместе с жителями планеты смываются на корабле Брейниака. Уничтожив Старро, Омега Титан поглощает Колу. Трое остальных приближаются к Земле, где Стреле удается вызвать на помощь Зеленых Фонарей (“Лига Правосудия: Никакого правосудия. № 3”).
Зловещая четверка начинает наступление на Землю. На планете вырастают космические деревья. Вернувшиеся команды и прибывшие на подмогу Фонари приступают к работе. Поколебавшись, Уоллер дает им доступ к выкачанной из Мозговика информации. Зарядив семя одного из деревьев всеми четырьмя энергиями, герои закидывают его в Титана Энтропию, заставляя его братьев съесть его вместо Земли, насытиться и удалиться надолго. Лютор покидает ряды героев. Марсианин становится главой новой Лиги (“Лига Правосудия: Никакого правосудия. № 4”).

СЕЙЧАС:
Чтобы поправить вред, нанесенный миру из-за изменения прошлого Брюса, Бустер освобождает из “Аркэма” Селину. Однако она оказывается маньячкой, в результате гибнут и она, и родители Уэйна (“Бэтмен. № 46”).
Брюс освобождает Голда, чтобы, переместившись назад во времени, спасти родителей, и тому с помощью хитрости удается вернуть все в норму (“Бэтмен. № 47”).
tec981genДемон играет в игры разума с внуком, заставляя его поверить в то, что его место займет ребенок Брюса и Селины, но Кайл удается успокоить Дэмиена (“Бэтмен: Прелюдия к свадьбе. № 1. Часть I: Робин против Раш аль Гуля”).
Издеваясь над Стефани и Кассандрой, Генерал показывает им, кем они были в других реальностях, делая при этом роковую ошибку. Спойлер удается взломать систему юного психопата и обезвредить его (“Детективные комиксы. №№ 980-981”).
Во время расследования Дик обнаруживает мини-робота, который вселяется в него (“Найтвинг. № 44”).
Барбара встречает 16-летнюю Мартину Фальконе, похитившую комиссара (“Бэтгерл. № 23”).
Выследив Калькулятора, птички обезвреживают его, но ценой становится жизнь матери Хелены (“Бэтгерл и Хищные птицы. № 22”).
Кейт продолжает искать Алису, но находит ее Бэтмен (“Бэтвумен. № 15”).
Артемида пытается упросить Лютора помочь тупеющему Бизарро (“Красный Колпак и люди вне закона. № 22”).
Бейн проникает на базу Кобры, думая, что в его команде – замаскированный Бэтмен (“Бейн: Покорение. № 11”).
Престарелый Лекс является из будущего, чтобы убить Супермена и Лоис, но ему не удается это сделать, так как вмешивается нынешний Лютор (“Приключенческие комиксы. Спецвыпуск № 1”).
Кларк с сыном выполняют спасательную операцию на острове динозавров (“Супермен. Спецвыпуск № 1”).
Судя по всему, Супермена ждет встреча с Роголом Зааром, давним врагом всех криптониан (“Стальной Человек. № 1”).
С помощью Киборга Дэмиен и Джон спасают Лигу, захваченную Кидом Амазо (“Суперсыновья. № 16”).
Конфликт супергероев в Северной Корее подходит к концу (“Новый Супер-Мен и Лига Правосудия Китая. № 23”).
suic-squad-v4-42kbrЛетучая Мышь вторгается в “Белль Рив”, чтобы освободить Дэдшота для борьбы с Коброй. Уоллер отправляет за ними Харли, Капитана Бумеранга и Капитана Холода (“Команда Самоубийц. №№ 41-42”).
Бывшая жена Слейда предлагает Темному Рыцарю помощь. Уилсон же встречает Талию, утверждающую, что у нее от него сын (“Дэфстрок. № 31”).
Озимандиас и Бэтмен обсуждают, чей мир хуже (“Часы Судного дня. № 5”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Мэтт начинает работать с братом как Робин, но быстро делает ошибку, и Терри увольняет его (“Бэтмен будущего. № 20”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий