КАРМА

Террориста и торговца оружием Флита Делмара в стране Марковия называли Человеком страха: он заставлял детей наблюдать за тем, как он пытает их родителей. Крайне недовольный деятельностью безумца Бэтмен, настигнув и победив его, решил дать ему попробовать вкус настоящего страха и угостил ядом Пугала, вдобавок напустив на Флита стаю летучих мышей. Последнее оказалось легким перебором: крылатые твари изуродовали Делмара и лишили его глаз.
Торговец оружием Мартина Дементьева помогла Флиту заполучить образец инопланетных технологий – шлем, увеличивший силу и скорость террориста, давший ему возможность вновь видеть, а также читать мысли, вбирать энергию и перенаправлять ее. Свою вендетту злодей, взявший кличку Карма, начал с того, что похитил фана Темного Рыцаря, приманил одного из помощников героя, Сигнала (Дюка Томаса), и устроил взрыв, убив первого и ранив второго. Способность читать мысли помогла Делмару справиться с Сиротой (Кассандрой Кейн), однако он не захотел убивать мстительницу, разглядев в ней потенциал убийцы. Карма также смог вобрать энергию Черной Молнии и направить ее на Бэтмена, одолев обоих. Далее он захватил школьный автобус и снова победил Человека – Летучую Мышь в поединке, но защитник добра смог выбросить противника из здания с помощью ракетного бэтеранга.
Захватив с группой наемников здание компании Уэйна, Флит в третий раз сошелся в бою с Рыцарем Ночи, однако на этот раз герой не пытался побить его, зная исход. Вместо этого он позволил читающему его разум врагу ознакомиться со всеми воспоминаниями. В результате мозг Кармы перегрелся, и он потерял память вообще, вдобавок превратившись в идиота (“Детективные комиксы. №№ 983-987”; август-октябрь 2018 г.).
Через некоторое время на нового злодея обратил внимание Раш аль Гуль. Восстановив память и здравомыслие Делмара, Демон использовал его, чтобы заставить Сигнала и Сироту не доверять ментору, создав у них впечатление, что Бэтмен тайно прятал Карму. Флит продолжил участвовать в реализации планов хозяина, сразившись с Аутсайдерами, но на этот раз Дюк ослепил его темной энергией, а Кассандра – одолела в поединке. После этого Раш использовал шлем Кармы, чтобы найти в пустыне инопланетный корабль, с которого он был взят, и, решив, что Делмар больше ему не нужен, убил его, проткнув мечом (“Бэтмен и Аутсайдеры. №№ 1, 5-6, 10-12”).

Вадим Григорьев.

7 комментариев »

  1. Киря Said,

    11 декабря, 2020 @ 05:59

    Привет Вадим. Хотел кое-что сообщить. Недавно я с отцом поехал в Екатеринбург и купил там комиксы про Бэтмена и Человека-Паука.

  2. vadim Said,

    11 декабря, 2020 @ 21:52

    Замечательно. А как называются истории в них?

  3. Артём 23 Said,

    11 декабря, 2020 @ 22:05

    Вадим, а сам собираешь комиксы? Или только цифровые?

  4. vadim Said,

    11 декабря, 2020 @ 22:34

    «Убийственная шутка» у меня есть бумажная — вот и все.

  5. Киря Said,

    13 декабря, 2020 @ 07:56

    Вообщем Вадим…Истории в этих комиксах называются «Бэтмен/Флэш: Значок» и анталогия «Человек-Паук: Новый день». Вообщем староватые, но интересные ))))

  6. Артём 23 Said,

    13 декабря, 2020 @ 12:17

    Мартин Дементьев странно вообще да?)
    Ну это как Олег Джонс
    Хотя я немного знаю про Марковию, там славяне живут?

    Вадим, а шутка у тебя в оригинале? Или на русском?

  7. vadim Said,

    14 декабря, 2020 @ 21:50

    Кирилл

    «Значок» я знаю, он сравнительно недавний. История так себе.

    Артём 23

    «Шутка» у меня на украинском.

    А там не Мартин Дементьев, а Мартина Дементьева — она. Причем не Марина, а именно Мартина — я раз 10 проверял.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий