ИЮНЬ 2021 Г.

“Джокер. № 2” (июнь 2021 г.): В четвертой главе (“Игра в карты”) вызванный сигналом Бэтмен узнает о намерениях Гордона. Бывший комиссар не может вычислить, кто Крессида, и мститель не знает ее, но обещает помочь в этом аспекте дела. Гордону также требуется доступ к компьютеру Темного Рыцаря и полной информации о контактах Клоуна – Принца Преступного Мира, как и возможность легко связываться со старым союзником. Взамен борец со злом просит Джима, найдя Джокера, связаться с ним и не брать маньяка лично. Оракул от происходящего не в восторге; старый коп знает, что это Барбара. В пятой главе (“Выбленки”) к шуту-маньяку приходит Десмонд, человек с изуродованной половиной лица и большим количеством вооруженных подручных. Он недоволен тем, что злодей убил местного богача, и требует, чтобы он покинул страну. Одноглазый Джокер отвечает, что после атаки на “Аркэм” за ним будут охотиться, поэтому он оставил для преследователей след. Ему нужны 20-30 человек и портной. В шестой главе (“Кровь”) Гордон беседует с дочерью, в том числе о клоуне-убийце. Барбара дает отцу телефон для связи с ней. В Техасе зловещий старик Сэмпсон хочет отомстить за смерть в “Аркэме” брата Билли, съев шутника. В Санта Приске женский вариант Бейна собирается поквитаться с Джокером. А в Готэме Крессида, член Суда сов, планирует научить психопата бояться эту организацию… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Гиллем Марч. В дополнительной истории (“Панчлайн. Глава II”; авторы Сэм Джонс и Джеймс Тайнион IV, художник Мирка Андолфо) в “Блэкгейте” Королева из банды “Флэш Рояль” хочет поквитаться с Панчлайн, о которой говорит весь город. Харпер Роу приходит к Эйдену Прайсту, другу Панчлайн, и тот показывает ей комнату злодейки. Королева зовет на помощь Орку…
“Бэтмен / Супермен. № 17” (“Миры сталкиваются!”; июнь 2021 г.): Бэтмен и Робин сражаются со ставшими жертвами эксперимента Джокером и Пингвином. У этого клоуна-убийцы зубастый рот имеется и на животе, и в других местах на теле… Автор Джин Луэн Янг. Художник Иван Рейс.
“Легенды о Темном Рыцаре. Глава I” (“Плохая ночь, хороший рыцарь. Часть I”; 2021 г.): И снова новый дигитальный комикс. Три дня полиция во главе с Гордоном ищет загадочного убийцу в противогазе, а Летучая Мышь не появляется. Его видели возле нескольких трупов, некоторые – помощники злодеев, другие – явно русские военные. Мститель предупредил копов о ядовитом газе. Далее в заброшенном зоопарке Пингвин встретился с человеком в противогазе с русским акцентом, предложившим ему смертоносный газ зарин и тут же продемонстрировавшим его действие. Это привело Освальда в конфликт с мистером Фризом, что помогло Бэтмену быстро повязать обоих. Следующий клиент – Джокер, и на складе команду спецназа встретило множество смертоносных клоунов… Автор и художник Дерик Робертсон.

“Легенды о Темном Рыцаре. Глава II” (“Плохая ночь, хороший рыцарь. Часть II”; 2021 г.): Клоуны оказались куклами и начали выделять газ – злодей уже успел его купить. Спецназ оказался в смертельной ловушке, и тогда появился Рыцарь Ночи, все испортив маньяку, выдав потенциальным жертвам противоядие. Джокер попытался сбежать на вертолете, но защитник добра сумел подцепить летательный аппарат крюком и забраться в него. Шутник обработал и его, себя газом – и вертолет грохнулся в реку… Автор и художник Дерик Робертсон.
“Легенды о Темном Рыцаре. Глава III” (“Плохая ночь, хороший рыцарь. Часть III”; 2021 г.): Бэтмен вылезает из воды, вытаскивает за собой Клоуна – Принца Преступного Мира и приводит его в чувство. Однако далее они оба начинают чувствовать крайне неприятные эффекты действия газа. Единственную оставшуюся дозу противоядия борец со злом вливает в рот архи-врага. Злодей начинает читать традиционный монолог об их отношениях, вспоминает Робина, и в конце концов герой вырубает его кулаком. Тогда же их находит полиция, и Бэтмен принимает противоядие… Автор и художник Дерик Робертсон.
“Легенды о Темном Рыцаре. Глава IV” (“Плохая ночь, хороший рыцарь. Часть IV”; 2021 г.): Нарисованная голова Джокера в убежище новой злодейки Викторины… Автор и художник Дерик Робертсон.
“Бэтмен: Черное и белое. № 5” (“Человек, который летает”; июнь 2021 г.): Камео среди других врагов Рыцаря Ночи… Автор и художник Джамал Кэмпбелл.
“Дорогие суперзлодеи DC” (2021 г.): В сюжете № 3, “Дорогая Харли Квинн”, Харли пробует себя в роли клубной комедиантки, а ее зрители – готэмские злодеи, в том числе Джокер. У нее ничего не выходит, он поднимает ее на смех, и в результате она дубасит всех микрофоном. В № 9, “Дорогих суперзлодеях DC”, конфликт между Катаной и Гигантой приводит к тому, что шут-маньяк удирает из заключения… Автор Майкл Нортроп. Художник Густаво Дуарте.
“Тайны Бэтмена и Скуби-Ду. Глава III” (“Сходить с ума. Часть I”; 2021 г.): Расследуя дело в призрачном “доме смеха”, команда Скуби сталкивается с Джокером и его клоунской бандой, однако благодаря участию Бэтмена и Робина их быстро побеждают и передают полиции… Автор Шолли Фиш. Художник Рэнди Эллиот.
“Джокер / Харли: Криминальное здравомыслие. № 8” (май 2021 г.): Пять лет назад, еще через год, через полгода и еще полгода и через еще год Джон убивал, оттачивая свою технику. Затем начал готовить свой шедевр. В настоящее время Харлин инструктирует полицию, рассказывая о Джокере. На другой день Гордон приходит в ее пустующую квартиру и узнает о Джоне Келли. Харлин приходит на концерт Черной Канарейки. Чудовищный газ убивает музыкантов, и маньяк выходит на сцену. Харлин преследует его до “Ace Chemicals” и начинает сражаться, собираясь прикончить. Гордон успевает оттащить ее, и Джокера арестовывают. Харлин объявляет, что больше не работает с полицией… Автор Ками Гарсиа. Художники Мико Суайан и Джейсон Бадоуэр.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий