НОЯБРЬ 2021 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Ранее Дарксайд пытался захватить всю мощь Зеленых Фонарей. Ныне Лига отчаянно старается сдержать Монгула и Мозговика, захватившего тело Киборга-Супермена (“Лига Правосудия: Последняя поездка. № 5”).
СЕЙЧАС:
СОСТОЯНИЕ СТРАХА:
У Темного Рыцаря начинаются жуткие галлюцинации, но команда Оракула спасает его. Сходить с ума начинает и Махони, Миротворец-1. Становится ясно, что Пугало использует нечто большее, чем “газ страха” (“Бэтмен. № 112”).
Думая, что Бэтмен мертв, Джейс Фокс становится новым и начинает практиковаться (“Я Бэтмен. № 1”).
Создатель Призраков помогает Брюсу изучить подсознательное внушение Крейна; как выясняется, ранее он учился у Джонатана. Злодей хочет создать у людей состояние чистого страха и заставить их преодолеть его – так они станут лучше (“Бэтмен. № 113”).
Новая союзница Летучей Мыши пытается бороться за свободу в Готэме (“Бэтмен: Секретные материалы. Чудесная Молли. № 1”).
Пока небольшая группа злодеев (Крок, Клэйфэйс и др.) воюет с Магистратом, а Риддлер и Пингвин разрабатывают собственные планы, Селина ищет Уэйна (“Женщина-Кошка. № 35”).
Бэтмен дает Дику задание остановить фальшивого Оракула (“Найтвинг. № 84”).
Рыцарь Ночи пытается спасти от покушения мэра Накано. Джейсон Тодд получает предложение возглавить отряд из мертвых существ, в том числе Бейна и Мен-Бэта (“Детективные комиксы. № 1043”).

В то время как Харли отдыхает на природе, Хьюго разбойничает в костюме Летучей Мыши (“Харли Квинн. № 7”).

На острове Лазаря начинаются бои, и Дэмиен пока побеждает в своих поединках (“Робин. № 6”).
Мистер Мксизптлк делает Календарного Человека сообщником в играх с двумя защитниками добра, однако тот не преуспевает (“Бэтмен / Супермен. № 22”).
Синмара Утопику отправляют в Призрачную Зону (“Лига Правосудия. № 67”).
Лига узнает об организации “Шах и мат” (“Лига Правосудия. № 68”).
Джонатан сталкивается с людьми, превращенными в живое сверхоружие, и следующий удар наносится по его близким (“Супермен – сын Кал-Эла. № 3”).
Монгул успешно заманивает Супермена в свои владения (“Приключенческие комиксы. № 1035”).
Кара и ее спутница продолжают странствовать, несмотря на разногласия (“Супергерл – женщина завтрашнего дня. № 4”).
Группа из Найтвинга, Красного Колпака, Супербоя, Донны Трой, Рейвен, Старфайр и Бист Боя сражается с мелким преступником с большим набором сил. Далее неожиданные силы получает противостоящий Ястребу и Голубю Человек – Воздушный Змей (“Титаны объединяются. № 1”).
Вместе со Слейдом на организацию T.R.U.S.T. теперь работают Тоймен 2.0 (Хиро Окамура) и Черная Канарейка (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 1”).
В ходе боя двух Супербоев один из них превращается в Мэтча, то есть Бизарро. Рик Флэг освобождает Властелина Зеркал, чтобы вместе с ним бороться с Уоллер (“Команда Самоубийц. 2021 Ежегодник № 1”).
Амбуш Баг играет с членами Отряда (“Команда Самоубийц. № 7”).
Болотная Тварь ненадолго попадает к Отряду в плен, однако просыпается с новыми силами (“Болотная Тварь. № 7”).
Аманда развивает бурную деятельность, чтобы вернуть Короля Акулу (“Команда Самоубийц: Король Акула. № 3”).
Король терпит поражение от чудовищного Принца Нематоды (“Команда Самоубийц: Король Акула. № 4”).
Дарксайд был перерожден после возрождения мультивселенной – все его предыдущие инкарнации слились в одну окончательную. Он использует Флэша и Омега Фонаря для получения величайшей силы во всех мультивселенных. Президент Супермен и Томас Уэйн срывают его план, после чего лорд Апоколипса заканчивает бой, отправляя всех домой. Рой Харпер снова человек, Камерон Чейз занимает место исчезнувшего Боунса. Но Дарксайд вовсе не проиграл: грядут войны, в которых герои будут играть свои роли (“Бесконечный рубеж. № 6”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
По воле Милитариста Тодд и Новый Бэтмен дерутся на арене, пока не освобождаются от контроля технологий Тетча; злодей сбегает. Астрид Аркэм рассказывает им, что Милитарист – случайно освобожденный ею результат раннего эксперимента Магистрата (“Будущее состояние: Готэм. № 5”).
Кассандра Кейн весьма легко уходит от посланцев Магистрата (“Бэтмен: Городские легенды. № 7”).
Терри Макгиннис ищет убийцу Брюса Уэйна, которым оказывается искусственный интеллект (“Бэтмен: Городские легенды. № 7”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий