BTAS от Happy Meal

В связи с уходом в мир иной Конроя хочется отвлечься на что-то беззаботное и не напрягающее, но связанное с BTAS. И вполне подходят для этого сделанные в 1993 г. коробочки для Happy Meal (напомню, еда от Макдоналдса) с игрушками, вдохновленными популярнейшим тогда BTAS. Они тоже страница истории, и хороши они тем, что, во-первых, по крайней мере над частью из них работал первоклассный художник BTAS-комиксов Тай Темплтон. А во-вторых, заложенные в них идеи мини-сюжетов весьма веселы и хорошо иллюстрированы.
Например, Джокер, похищающий на Джокермобиле (гениальная во всех отношениях модель) все юмористические книги из готэмской библиотеки. Чем не готовый сюжет для следующего Бэт-фильма Ривза?

Или Двуликий, пытающийся очаровать Кэтвумен драгоценностями. Если для любой другой девушки лучшие друзья – бриллианты, то этой подавай жемчуг.

Впрочем, Харви не светит, потому что есть человек, точно знающий, что нужно этой леди. Клоун – Принц Преступного Мира похищает кошек всех богатейших людей Готэма, и у всех драгоценные ошейники. А Джокер, оказывается, и сам кошатник.

Многие гадают, что будут делать Джокер и Риддлер в следующем Бэт-фильме Ривза. Это ж очевидно. Гулять с воздушными шариками. Вместе готовить завтрак.

И летать на парашютах. Самая счастливая пара на свете. Зачем им вообще Бэтмен?

Но вот и Бэтмена, и Риддлера похищает и подчиняет своей воле некая зловещая красавица.

Кто же их спасет?
Ответ очевиден.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий