НОЯБРЬ 2006 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

gnits1monk.jpgДО КРИЗИСА:
Монах, который возглавляет целый культ, по-вампирски лакомится девушкой, которую к нему заманила Дала. Бэтмен и Харви Дент работают вместе, чтобы положить конец криминальной деятельности Фальконе и Марони. Рыцарь Ночи выходит на след братства Монаха (“Бэтмен и Безумный Монах. № 2”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Черный Адам награждает Вопроса и Монтою за помощь народу Кандака, хоть и не без небольшого скандала (“52. Неделя 18”).
Супернова, новый загадочный герой Метрополиса, сталкивается с Погодным Волшебником. Чудо-Девушка думает, что Супернова – это покойный Супербой (“52. Неделя 19”).
Супернова появляется в Готэме – прямо в опустевшей Бэтпещере. Там он находит Люторовскую перчатку с криптонитом (“52. Неделя 20”).
Созданная Лютором группа супергероев сражается с новым Блокбастером, о котором почти ничего неизвестно. При этом Лекс нажатием кнопки отключает метаген у провинившейся подчиненной в самый опасный момент, фактически убивая ее (“52. Неделя 21”).
ГОД СПУСТЯ…
Чудовищноеgnits2ivyp.jpg растение врывается в “Аркэм”, нападая на Ядовитый Плющ (в соседней клетке находится Харли). Злодейка вынуждена искать помощи у полиции и Бэтмена. Летучая Мышь приносит ее, усыпив, в Бэтпещеру. В прошлом году Айви оставалась на воле, пока ее не поймал Харви Дент. Темный Мститель выясняет, что Памела скармливала своим растениям живых людей. Однако растительные мутанты вместе с телами жертв впитали их души, которые теперь жаждут мести. Монстр, называющий себя Урожаем, почти убивает свою создательницу, но Бэтмен и Робин спасают ее. Мы также узнаем, что, несмотря на свой провал в предыдущем выпуске, Риддлер все еще занимается частным сыском и даже рекламирует себя по телевидению (“Детективные комиксы. № 823”).
bat657.jpg Бэтмен приводит своего сынка Дэмиена в пещеру. Ребенок оказывается исключительно избалованным и злобным. Характером Дэмиен явно пошел в дедушку Раша: он далеко посылает Альфреда, обезглавливает злодея по кличке Призрак, которого пытается поймать его отец, и бьет Тима Дрейка, присоединяясь к папаше в качестве Робина (“Бэтмен. № 657”).
В доме Биллингсворта Бэтмен находит фотографии Лилит, но богач уверяет, что жена все знает о его романах. Услышав эти откровения, Конрад, сын Биллингсворта, направляет на отца пистолет, с гневом говорит о похождениях папаши и разорении семьи, а также в свою очередь признается, что он отец ребенка сбежавшей горничной Мириам. Мститель утихомиривает его ударом в челюсть. Позже он выслеживает Конрада, который приходит на встречу с мафиози Бедламом. Справившись с подручными Бедлама, Бэтмен допрашивает его в своем стиле, но у преступника нет похищенной девушки. Лилит приносит Брюсу полученное ею новое требование выкупа за сестру; у нее нет таких денег, и Уэйн дает ей свои. Летучая Мышь наблюдает за передачей выкупа и вытаскивает девушку из воды (“Легенды о Темном Рыцаре. № 210”).
Что бы Затанна ни делала, все вылезает не тем боком. Поколдовав над мозгом Киномана, она вместо маньяка, одержимого кино, получает маньяка-убийцу, одержимого кино. Кэтвумен отправляется освобождать Холли. И мы наконец узнаем имя отца ребенка Селины – это Сэм Бредли (“Женщина-Кошка. № 59”).
Телепортирующийся шкет по имени Додж пытается бороться с преступниками, как Робин, но лишь мешает ему. В журнале публикуют статью о том, как Брюс Уэйн усыновил Тима, после чего его похищают, чтобы потребовать у миллионера выкуп. Дрейк вырывается на свободу и готовится атаковать похитителей, когда снова появляется Додж (“Робин. № 154”).
Найтвинг убегает от полиции. Пироманьяк и его подручная, девчонка с электрическими способностями, нападают на Барри Пирса и Чейенн, но Дик спасает их (“Найтвинг. № 124”).
Птички выслеживают новую Бэтгерл, костюм которой оказывается совсем не традиционным, а способности – сверхчеловеческими: она умеет телепортироваться, пуля ее не берет, она довольно легко бьет всех в рукопашной, к тому же знает всех героинь по именам. После драки самозванка телепортируется прямиком к Барбаре (“Хищные птицы. № 98”).
Супермен продолжает сражаться с освободившимся из советской лаборатории монстром – он, очевидно, прибыл из космоса, еще и стал объектом множества экспериментов. В финале появляется Арион – пришелец из прошлого, из 1659 г. (“Супермен. № 656”).
Вандал Саваж, Психо и Чешир вместе плетут интриги против Шестерки, пока та сражается с группой супергероев. Победить в сражении Шестерке помогает Шляпник, об истинных масштабах возможностей которого никто не догадывался (“Секретная Шестерка. № 4”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий