МАЙ 2018 Г.

Джокер: Ха! Ты скорее Бэтмен, который болтает. Хотя мне нравится эта пещера больше… хи.

“Когда мы дошли до шестого выпуска, он был полон просто всех безумных моментов, которые я мог собрать, — рассказывает Скотт Снайдер. – Бэтмен ездит на Джокер-драконах, конец света, это буквально как буфет безумного в Вегасе, финал рок-шоу”. Что ж, примерно так и есть.

dark-nights-metal6_1

“Темные ночи: Металл. № 6” (май 2018 г.): Бэтмен, который смеется, торжествует: Аквамен, Фонарь, Дэфстрок, Террифик – все пленены. Однако Диана и Кендра продолжают сражение. Плененные герои восстают и бьют злых Темных Рыцарей. К битве подключается Пластиковый Человек, Бэтмены и Детективы Шимпанзе из других вселенных. Нырнув в глубь Темной Мультивселенной с булавой, Чудо-Женщина возвращается со своими друзьями – в доспехах из десятого металла. Барбатос напускает на них драконов с Джокеровскими физиономиями, но с ними удается справиться. Троица освобождает коллег и тоже вручает им доспехи. Борьба с силами Барбатоса теперь идет по полнойdark-nights-metal6_2 программе, а в это время Бэтмен, который смеется, собирается уничтожить реальность, соединив позитивную энергию пойманного Овер-Монитора, негативную Анти-Монитора и свою темную. Бэтмен нормальной вселенной приходит за ним, обрабатывает газом Джокер-Робинов и вступает в бой. Негодяю удается одержать верх, и он приставляет к голове противника пистолет, однако в этот момент ему самому в спину стреляет пикой с флажком Джокер нормальной вселенной. Бэтмен, который смеется, уверен, что поединок будет трехсторонним, но архи-враги объединяются против него, поскольку к такому он точно не готов. На этот раз борьба идет кровавая, и вскоре убегающий зубастый получает от клоуна-убийцы топором в плечо и кислотой по руке, которую тот рубит на куски. Злодею удается отпихнуть Рыцаря Ночи, Джокер преследует его, и они продолжают схватку. Поняв, что пещера рушится, Бэтмен смывается вместе с Овер-Монитором, пока два маньяка все еще дерутся. Барбатос и его миньоны побеждены, мир возвращается в норму… Автор Скотт Снайдер. Художник Грег Капулло.
“Бэтмен: Белый Рыцарь. № 6” (май 2018 г.): Гордон требует, чтобы Бэтгерл и Найтвинг назвали ему настоящее имя Темного Рыцаря. Первая, возмутившись, уходит, второй соглашается помочь комиссару взять ментора, украв одну из его машин, с условием, что личность Бэтмена останется тайной. Нэпиер одобряет решение молодого человека, но тот в гневе бьет его. Гордон садитсяbat-white-knight6npr за руль. В ходе долгой погони мстителя сначала ослепляют, далее обезвреживают Бэтмобиль с помощью электромагнитного импульса, а затем комиссар заставляет давнего союзника остановиться, столкнувшись с ним. Окровавленному Человеку – Летучей Мыши все равно удается ускользнуть, но далее его встречает Джек. Одолев ослабевшего противника в жестокой рукопашной, Нэпиер передает его властям. Бэтмена отправляют в “Аркэм”, не снимая маску. Нео-Джокер и Шляпник, получив в свое распоряжение мощнейшее оружие Фриза, разработанное еще во времена Второй мировой, начинают терроризировать Готэм, требуя вернуть Джокера. Они замораживают людей и мосты, лишая готэмцев возможности покинуть город. Харлин пытается переубедить Джека, уверенного в том, что он справится с Нео-Джокером, и заставить его обратиться за помощью к Бэтмену. Белый Дом объявляет Нео-Джокера национальной угрозой, и в Нэпиере наконец просыпается Клоун – Принц Преступного Мира… Автор и художник Шон Мерфи.
“Бэтмен. № 42” (“Все любят Айви. Часть II”; май 2018 г.): Фото шута-маньяка в кафе, где продают Бэтбургеры… Автор Том Кинг. Художник Микел Джанин.
“Харли и Айви встречают Бетти и Веронику. № 6” (май 2018 г.): Освободившись, Харли, Айви, Бетти и Вероника спасают все еще бессознательного Реджи в костюме Джокера. Придя, наконец, в себя, он жалуется на головную боль… Авторы Пол Дини и Марк Андрейко. Художник Лаура Брага.
“Мать Паника: Готэм нашей эры. № 1” (“Другой Бэт-канал”; май 2018 г.): В совсем другой реальности готэмская мстительница Мать Паника беседует с сидящим на скамейке человеком в фиолетовом костюме, зеленом капюшоне и с широкой улыбкой. Он упоминает, что убил Робина, и говорит, что потерял своего напарника из комедийного дуэта, лишившись смысла жизни. Ничего не помогло ему, даже горы трупов. Мстительница разыскивает Ребекку Пейдж, и человек на скамейке говорит, что она его соседка по “Аркэму”. Мать Паника портит созданную им игрушку… Автор Джоди Хаузер. Художник Ибрагим Мустафа.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий