ЯНВАРЬ 2008 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Орион притаскивает Супермена в Новый Генезис, где герой встречает Хайфавера. Тем временем полем битвы между силами Генезиса и Апоколипса становится Метрополис (“Секреты Супермена. № 9”). (Скачать на DCComics)
СЕЙЧАС:
По приказу Бэтмена Аутсайдеры и Кэтвумен проникают в корпорацию, проворачивающую незаконные дела, связанные с OMAC. Уложив монстра, группа празднует успех миссии (Кошка уже не с ними), когда к ним присоединяется Бэтгерл (“Бэтмен и Аутсайдеры. №№ 1-2”).
Дэмиен приходит в Бэтпещеру, где его ждет крайне недружелюбный прием со стороны Тима. Раш решает за непослушание похоронить Талию живьем, но Бэтмен спасает ее и отправляется по следу старого врага. Пока Дэмиен и Тим кулаками выясняют отношения, поместье Уэйна окружают войска Демона (“Робин. № 168”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Летучая Мышь вызывает в поместье на подмогу Найтвинга, в то время как сам вместе с Талией преследует Демона в Тибете. Во время побоища в поместье к Тиму, Дику, Дэмиену и полчищам ниндзя присоединяется троица, работающая непосредственно на Талию, — Летающий Дракон, Шелковый Паук и Тигровый Мотылек (они участвовали в “Бэтмене. № 181”, “предкризисном” дебюте Ядовитого Плюща, и больше нигде). В решающий момент Грейсон делает странный (а для тех, кто хорошо знает наклонности данного персонажа, — и не очень странный) выбор, бросившись спасать жизни трех преступниц, — мальчишек можно спасти и попозже (“Найтвинг. № 138”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Тим помогает Дэмиену сбежать, но сам остается в плену у аль Гуля. Раш пробует на нем разные виды искушений, хоть и заранее уверен в отрицательном ответе. Найтвинг и Альфред идут по следу злодея, вырубая по пути отряд Убу, но первыми восставшего из мертвых находят Бэтмен и Талия. Демон предлагает “детективу” самому выбрать, в чье тело ему переселяться – Тима или пойманного Дэмиена (“Детективные комиксы. № 838”). (Скачать на Gotham-city.ru)
208_1_nights1.jpg Рыцарь Ночи предлагает врагу третий вариант, не требующий жертв, — купание в фонтане жизни в Нанда Парбат. Добравшись туда, Человек – Летучая Мышь легко побеждает людей Сенсея, но он явно не готов к встрече с самим стариком. Тот называет Раша своим сыном (!) и выражает разочарование его достижениями, затем обезвреживает его и легко бьет Бэтмена, однако победа все же остается за готэмским героем (“Бэтмен. № 671”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Вэйл хочет вырвать власть в криминальном мире Готэма у костюмных преступников и вернуть ее обычным бандам – во главе с ним. Бэтмен-Мэтчс, который позволил Бейну вырубить себя в предыдущем выпуске, чтобы узнать, куда забирают пойманных злодеев, оказывается в тупике – его одного отправляют в тюрьму. Место Мэтчса при дворе Кобблпота (который на самом деле подставил Двуликого и остальных в предыдущем выпуске) занимает Фредди Динардо – на самом деле Дик Грейсон. Тюремщик, Убийца Мотылек, Светлячок и непонятно каким образом снова очутившийся на свободе Пугало (он знает, что его сдал Освальд)208_1_nights2.jpg присоединяются к Шраму в его попытке побороться за власть с Пингвином и Вэйлом. Некто заинтересован в том, чтобы убрать Мэлоуна, используя Зсасза. А на крыше замечен кто-то в костюме Спойлер (“Готэмское подполье. № 2”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Селина пытается выяснить, кто обчистил и взорвал ее квартиру, но не получает ответов даже у Калькулятора. Ей удается украсть свою маску у помешанного на злодеях богатого коллекционера, собирающего такие вещи, как взрывающаяся перчатка Джокера, костюм Риддлера и т. д. После этого Каттлер посылает ее прямиком в ловушку к ее загадочному врагу (“Женщина-Кошка. № 73”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Парочка наемников Калькулятора преследует подвыпившую Зинду… а как мы все давно знаем, этот злодей плохо умеет подбирать людей (“Хищные птицы. № 112”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Десаад атакует Дарксайда, используя посох Хайфавера, но в результате лорд Апоколипса лишь получает обратно свою силу и даже проявляет милосердие к слуге. Бекка помогает Бэтмену вырвать у монстра палку, а вырвавшийся из Стены Супермен доставляет посох прежнему хозяину. Загадочный убийца Новых Богов уничтожает Бекку (“Супермен / Бэтмен. № 42”). (Скачать на DCComics)
Доктор Свет создает голограммы Юных Титанов, чтобы отвлечь внимание Супермена, а сам проникает в его крепость. Его просчет – в этом месте в последнее время часто можно застать Бэтмена. Злодея спасает Лекс Лютор (эти события происходят до атаки Несправедливой Лиги) (“Супермен / Бэтмен. № 43”). (Скачать на DCComics)
Трикстер и Дудочник вновь сбегают от Дэдшота. Джимми Ольсен попадает в рабство на Апоколипсе, где Эклипсо представляет Дарксайду свою подопечную – Мэри Марвел. Десаад забирает себе силу Файрсторма (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 25”). (Скачать на DCComics)
208_1_nights3.jpg Окончательно озверевший Супермен-Прайм носится по “мультивселенной” в поисках идеальной Земли и, не находя такую, уничтожает все миры на своем пути. Мэри отказывается работать на Дарксайда. Десаад лишается силы Файрсторма (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 24”). (Скачать на DCComics)
Прайм держит в плену и зверски пытает мистера Мксизптлка (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 23”). (Скачать на DCComics)
Ольсен встречает Мистера Миракла. Дэдшот, по-видимому, убивает Трикстера (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 22”). (Скачать на DCComics)
Все живущие на Земле криптониане (Супермен, Супергерл, Пауэр Герл, Крис, Карста и Крипто) становятся мишенями войск Амалака. После мучительно долгой битвы, в которой также участвует Бэтмен, им удается скрутить злодея (“Супермен. № 670”). (Скачать на DCComics)
Большая битва Супермена с Арионом заканчивается с предсказуемым результатом (“Супермен. Ежегодник № 13”). (Скачать на DCComics)
Оказавшийся вне закона Легион Супергероев (на Землю теперь запрещено являться пришельцам) сражается с Лигой Правосудия 31 века (“Приключенческие комиксы. № 859”). (Скачать на DCComics)
Монарх пытается избавиться от больше не нужной ему Предвестницы (“Обратный отсчет к приключению. № 4”). (Скачать на DCComics)
Дарксайд утверждает, что смерть Богов неизбежна и что сам он смирился с ней (“Гибель Новых Богов. № 3”). (Скачать на DCComics)

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий